Повышены эозинофилы
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста по анализам, настораживает соэ и повышение эозинофилов?файл с результатами прикрепляю По утра зачастую чихаю,нос заложен.Может ли быть аллергия на кок?Такое ощущение,что после начала приема жанин,появились эти сиптомы,либо так совпало. Какие анализы дополнительно сдать?К какому врачу обратиться?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше не было аллергических реакций?
Здравствуйте.
СОЭ в норме у вас, до 20 мм/ч допустимо.
Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Это признак аллергической предрасположенности.
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
Сейчас можно принимать Зиртек 20 капель в день на 10 дней.
Либо любой другой антигистаминный препарат от аллергии.
На КОКи тоже могут быть аллергии, можно отменить его временно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
СОЭ - в норме.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
При выявление гельминтов - консультация инфекциониста.
При повышении общего IgE - консультация аллерголога.
Аллергия может быть на любое лекарство, в том числе и на КОК.
Для снижения повышенного холестерина - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Здравствуйте !
По результатам анализов Соэ в норме .
Повышение эозинофилов говорит либо о аалергисеской реакции , либо о паразитах.
Необходимо сдать кровь на IgE , при положительном результате очная консультация аллерголога . Сдать кал на гельминтов методом Parasep , трехкратно , при положительном результате , очная консультация инфекциониста .
На данный момент можно прием Цитрина 1 таб на ночь .