Консультация уролога /

Немогу вылечить клебсиеллу пневмонию ,цистит — вопрос №1992924

268 просмотров

Здравствуйте! Год не могу справиться с клебсиеллой пневмонией. Постоянно высеивается в моче. Год пью разные антибиотики и пр лекарства. Прошла кучу врачей и исследований. Последний раз была в Боткинской. Делали инстилляции амикацином(прилагаю назначения). Сдала посев. Ещё не получила результат и опять начался цистит. Начала принимать фурамаг 200х3,канефрон 2х3,цистон 2х3, пью воду и морсы. Симптомы цистита стихли,но не до конца. Получила результат посева и опять клебсиелла. Ранее сдавала на бактериофаги-все резистентны.Врач в Боткинской сказал,что она пдохо лечится и лечить нужно симптомы. Но я не могу больше жить на одних таблетках. Получается что пью их постоянно. Потрачены куча сил и денег,результат нулевой. По гинекологии были повышены лейкоциты-пролечила. Есть кисты в почках. Читала,что клебсиелла может быть в кистах. Один уролог рекомендовал гентимицин в уколах внутримышечно. Это значит вирус в крови? Что вы мне посоветуете? В какие двери стучаться? Перенесла 2 года назад ковид,лежала в реантмации. Вероятно оттуда эта зараза. Постоянные боли внизу живота слева и в спине. УЗИ почек-кисты. УЗИ мочевог-норма. УЗИ гинеколог-спайки?Неврологи,хирурги,гинекологи-результата нет. Постоянный дискомфорт и боли.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипотериоз АИТ,гипертония,долихосигма,дивертикулёз сигмовидной
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас?
Клиент
Луиза Римихановна, я описала выше. Жжение,дискомфорт при мочеиспускании. Боли в животе слева и в спине. Пью мидокалм,выписал невролог-не помогает. Доктор,почему не могу понять почему постоянно высеивается клебсиелла в моче. Иожет нужно сделать посев крови,кала,цистоскопию?

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Луиза Римихановна, почему не помогли инстилляции амикацина в мочеаой(сделали 5,может мало). Нужно ли сейчас соглашаться на гентамицин? Это ведь последний антибиотик,который я не использовала.
Андролог, Уролог
С ЖКТ есть проблемы?Зуд присутствует?Вне акта мочеиспускания есть жжение?
Клиент
Луиза Римихановна, нет этого всего нет. Боли и жжение при ПА(но сейчас этого нет). Уролог ещё назначил овестин. Делала неделю,теперь 2-3 раза в неделю. Результата не втжу
Андролог, Уролог
Выделения присутствуют?Овестин вам назначили на неделю,это малый срок ,чтобы оценить результат.Дело вовсе не в бактерии,сами себя загоняете в угол с каждым приемом антибиотика.
Если все тщетно:
-.Цистоскопия
-забор ОАМ и посев катетером
-мазок на чисто у из трех точек
-фемофлор
-если есть проблемы с ЖКТ ,обратиться к гастроэнтерологу
Клиент
Луиза Римихановна, ОАМ я приложила. Там лейкоциты 80 и нитриты. Мазки сдала-лейкоциты на границе. Ыемофлор делала полгода назад. Лечила кандиду и уреаплазмы. При пересдачи-чисто. Доктор,а что такое посев катеьером. Я всегда просто мочу собирала
Клиент
Луиза Римихановна, ввделений нет.
Андролог, Уролог
Имеется ввиду забор мочи на анализы катетером.У Вас нет опущения?
Клиент
Луиза Римихановна, нет. Я приложила результат обследования уролога в Боткинской. А где так сдать ОАМ катетером ? Я соблюдаю все проавила сбора. Тампон,гигиена
Андролог, Уролог
На приеме у уролога.
Клиент
Луиза Римихановна, значит пока не советуете гентамицин?
Андролог, Уролог
Сдать все вновь по списку!Консультация гастроэнтеролога если есть проблемы с ЖКТ!Антибиотики не принимать!!!!Максимум уросептик-Фурамаг по 2др 3р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а цистон и канефрон отменить?
Клиент
Луиза Римихановна, я никогда не делала цистоскопию. Мне это сделать нужно исходя из списка?
Андролог, Уролог
Если вы страдаете несколько месяцев,а проблема никак не разрешается,странно,что вам до сих пор не не выполнили
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо ща оиветы. Буду просить цистоскопию
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте!
Простите,у меня ещё вопрос. А когда сдавать фемофлор и на чисто? Если сейчас принимаю фурамаг? Через сколько дней? Спасибо!
Андролог, Уролог
Доброе утро.Через три недели как закончите
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо ещё раз!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализ мочи
23 сентября 2021
Ирина, Москва
Вопрос закрыт
Вернулся цистит
30 января 2022
Ангелина
Вопрос закрыт
Жжение после мочеиспускания
11 декабря 2023
Анна
Вопрос закрыт
Частое мочеиспускание
12 марта
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Луиза Римихановна Римиханова
275 отзывов
Уролог, Андролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 50 лет
Владимир Александрович Попов
234 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Галина Александровна Корчагина
526 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Конкретный врач, без воды и рекомендации по делу. Лучшая консультация из 4х полученных Да, я бы...
— Денис
фотография пользователя
Был супер внимателен! Консультация на данном этапе очень помогла. Дмитрий Владимирович уберег от...
— Дмитрий Анатольевич
фотография пользователя
Спасибо врач от бога все хорошо объясняет в следующий раз за лечением обращусь к нему...
— Артем, г. Москва