Узи лимфоузлов подмышечных

Добрый вечер. Беспокоит неприятное ощущение в левой подмышке. Сделала узи. Беспокоит примерно с 1 февраля. Сдавала анализы 31 января. Общий и биохимию, срб. При пальпации ничего не ощущается, но врач сделала узи и я очень испугалась, потому что они там активные. Делала узи молочных желез и проходила осмотр у маммолога в конце августа, все было нормально, только поставили мастопатию. Очень переживаю. Это не лимфома или что-то из этой серии? Накрутила себя и спать не могу уже. Прикрепляю результат узи

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Нет это не лимфома
Необходима консультация хирурга
Чем то снимали воспаление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, от чего может быть такое? Нет, ничего не пила. В конце января носила зимний комбинезон и он как бы натирал в области подмышки

Данное лимфаденит может возникнуть из за травматизация тоже
Из за инфекции бактериальной
Начните прием нпвп ( нимесил , ибупрофен или ибуклин 1 рд 5 дней) до очной консультации хирурга

Сдайте. ОАК и с реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, вот я 31 января сдавала ОАК и срб, а с 1 февраля у меня начались эти неприятные ощущения. Приложить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, скажите, пожалуйста, если у меня на вторник запланировано удаление зуба мудрости, можно его удалять в такой ситуации?

Можете приложить но он будет малоэффективный

Удалить зуб можно если нет температуры и признаков орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, добрый день. Была у хирурга, ничего подозрительного она не нашла, при пальпации лимфоузлы спокойные, нормального размера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, завтра сдам кровь

Это хорошо

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, еще отправили на узи плечевого сустава, так как травма все же дает о себе знать и с учетом того что сейчас большая нагрузка на левую руку и плечо

Так правильно
А рука вверх полностью поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, доброе утро. Сдала кровь. Можете посмотреть результаты, пожалуйста? Я буду жить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, вчера удалила зуб мудрости с той стороны и перестала болеть подмышка, может потому что начала принимать антибиотик? Это не что-то катастрофичное?

По анализу крови признаки вирусной инфекции
Необходимо сдать еще анализ на железо ферритин Вит В12 и фолиевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, ферриттин 21, остальное не сдавала

Ферритин низкий
Начали пить железо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, нет еще. Сколько его пить и какой именно?

Я бы рекомендовала бы
Тотема 1 Амп 2 рд +вит с по 500 мг 2 рд так лучше будет усваиваться железо начните прием железо до месяца , после того как пропьете месяц пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо большое. Так и сделаю?

Хорошо
Не болейте ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, обязателен очный осмотр хирургом. Также рекомендую начать прием антибиотика - Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн + порошок Дексалгин 2 раза в день , контроль УЗИ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, это может быть что-то плохое, да?

По УЗИ признаки острого лимфаденита, это может быть связано с какой либо бактериальной инфекцией, даже есть случаи когда лимфаденит развивается от бритья подмышек если есть где то надрез незаметный, либо ранки на руке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, я в конце января носила комбинезон и он мне натирал в этой области, из-за этого может быть? И пол февраля стоматит был, еле избавилась. Начиталась про лимфому, очень переживаю. Скажите, может быть она?

Это не лимфома, а вот на счёт того что Вы перечислили очень вполне может быть ✨??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, Господи, вы меня немного успокоили, аж до слез, спасибо большое вам. Обязательно схожу к хирургу. В конце января СРБ сдавала- в норме. Только сказали, что какой-то вирус прихватила вроде как

Все верно.Не переживайте милая , все будет хорошо ☺️??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, скажите, пожалуйста, а если у меня на вторник запланировано удаление зуба мудрости, можно ли его удалять в этой ситуации?

Да удалять зуб мудрости можно, до вторника должны и лимфатические узлы должны также уменьшиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое за ответ, дай Бог, они уменьшатся??

Выздоравливайте ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, добрый день. Была у хирурга, ничего подозрительного она не нашла, при пальпации лимфоузлы спокойные, нормального размера.

Здравствуйте ,Отлично, ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, доброе утро. Сдала кровь. Можете посмотреть результаты? Я буду жить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, вчера удалила зуб мудрости с той стороны и перестала болеть подмышка, может потому что начала принимать антибиотик? Это не что-то катастрофичное?

По анализу инфекция, продолжайте прием антибиотика, все хорошо уже ??это отлично что перестал болеть лимфатический узел. Зуб мог быть причиной увеличения и боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо вам большое?? Дай Бог вам и всем нам здоровья??

Спасибо , выздоравливайте ??✨?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, я вас прошу очень сильно посмотрите, пожалуйста, еще биохимию, что-то я очень переживаю. Почему такие показатели?(((

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция лимфоузлов на воспаление в близлежащих тканях, то что комбинезон натирал тоже может быть причиной. Зуб больной - это выраженная причина для реакции лимфоузлов потому как это биофильтры, органы иммунной системы. Рекомендую местно мазь Офломелид на 4-5 дней и внутрь попить Лимфомиозот для усиления лимфодренажа - 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо больше за ответ. Не обязательно это из-за лимфомы и другого ЗНО? А то я ужасно переживаю

не переживайте ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, огромное Вам спасибо??

Здоровья и Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, и Вам дай Бог всего хорошего и крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, доброе утро. Сдала кровь. Можете посмотреть результаты? Я буду жить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, вчера удалила зуб мудрости с той стороны и перестала болеть подмышка, может потому что начала принимать антибиотик? Это не что-то катастрофичное?

посмотрел, по анализу вирусная инфекция. не переживайте, все из за зуба мудрости, все будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное, огромное спасибо! Простите, а то что лимфоциты увеличены, это пройдёт? А то больно высок показатель( Но вот как удалила зуб, прям как будто камень упал с места подмышек

не переживайте, пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное?? дай Бог вам и всем нам крепкого здоровья??