Консультация терапевта /

Узи лимфоузлов подмышечных — вопрос №1992966

Добрый вечер. Беспокоит неприятное ощущение в левой подмышке. Сделала узи. Беспокоит примерно с 1 февраля. Сдавала анализы 31 января. Общий и биохимию, срб. При пальпации ничего не ощущается, но врач сделала узи и я очень испугалась, потому что они там активные. Делала узи молочных желез и проходила осмотр у маммолога в конце августа, все было нормально, только поставили мастопатию. Очень переживаю. Это не лимфома или что-то из этой серии? Накрутила себя и спать не могу уже. Прикрепляю результат узи

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Нет это не лимфома
Необходима консультация хирурга
Чем то снимали воспаление ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, от чего может быть такое? Нет, ничего не пила. В конце января носила зимний комбинезон и он как бы натирал в области подмышки

Терапевт
Данное лимфаденит может возникнуть из за травматизация тоже
Из за инфекции бактериальной
Начните прием нпвп ( нимесил , ибупрофен или ибуклин 1 рд 5 дней) до очной консультации хирурга
Терапевт
Сдайте. ОАК и с реактивный белок
Клиент
Мариам Ашотовна, вот я 31 января сдавала ОАК и срб, а с 1 февраля у меня начались эти неприятные ощущения. Приложить результаты?
Клиент
Мариам Ашотовна, скажите, пожалуйста, если у меня на вторник запланировано удаление зуба мудрости, можно его удалять в такой ситуации?
Терапевт
Можете приложить но он будет малоэффективный
Терапевт
Удалить зуб можно если нет температуры и признаков орви
Клиент
Мариам Ашотовна, добрый день. Была у хирурга, ничего подозрительного она не нашла, при пальпации лимфоузлы спокойные, нормального размера.
Клиент
Мариам Ашотовна, завтра сдам кровь
Клиент
Мариам Ашотовна, еще отправили на узи плечевого сустава, так как травма все же дает о себе знать и с учетом того что сейчас большая нагрузка на левую руку и плечо
Терапевт
Так правильно
А рука вверх полностью поднимается?
Клиент
Мариам Ашотовна, доброе утро. Сдала кровь. Можете посмотреть результаты, пожалуйста? Я буду жить?
Клиент
Мариам Ашотовна, вчера удалила зуб мудрости с той стороны и перестала болеть подмышка, может потому что начала принимать антибиотик? Это не что-то катастрофичное?
Терапевт
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Необходимо сдать еще анализ на железо ферритин Вит В12 и фолиевая кислота
Клиент
Мариам Ашотовна, ферриттин 21, остальное не сдавала
Терапевт
Ферритин низкий
Начали пить железо ?
Клиент
Мариам Ашотовна, нет еще. Сколько его пить и какой именно?
Терапевт
Я бы рекомендовала бы
Тотема 1 Амп 2 рд +вит с по 500 мг 2 рд так лучше будет усваиваться железо начните прием железо до месяца , после того как пропьете месяц пересдать анализ
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо большое. Так и сделаю?
Терапевт
Хорошо
Не болейте ☺️
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, обязателен очный осмотр хирургом. Также рекомендую начать прием антибиотика - Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн + порошок Дексалгин 2 раза в день , контроль УЗИ через 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, это может быть что-то плохое, да?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По УЗИ признаки острого лимфаденита, это может быть связано с какой либо бактериальной инфекцией, даже есть случаи когда лимфаденит развивается от бритья подмышек если есть где то надрез незаметный, либо ранки на руке .
Клиент
Алена Игоревна, я в конце января носила комбинезон и он мне натирал в этой области, из-за этого может быть? И пол февраля стоматит был, еле избавилась. Начиталась про лимфому, очень переживаю. Скажите, может быть она?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это не лимфома, а вот на счёт того что Вы перечислили очень вполне может быть ✨??
Клиент
Алена Игоревна, Господи, вы меня немного успокоили, аж до слез, спасибо большое вам. Обязательно схожу к хирургу. В конце января СРБ сдавала- в норме. Только сказали, что какой-то вирус прихватила вроде как
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все верно.Не переживайте милая , все будет хорошо ☺️??
Клиент
Алена Игоревна, скажите, пожалуйста, а если у меня на вторник запланировано удаление зуба мудрости, можно ли его удалять в этой ситуации?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да удалять зуб мудрости можно, до вторника должны и лимфатические узлы должны также уменьшиться
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое за ответ, дай Бог, они уменьшатся??
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте ???
Клиент
Алена Игоревна, добрый день. Была у хирурга, ничего подозрительного она не нашла, при пальпации лимфоузлы спокойные, нормального размера.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,Отлично, ????
Клиент
Алена Игоревна, доброе утро. Сдала кровь. Можете посмотреть результаты? Я буду жить?
Клиент
Алена Игоревна, вчера удалила зуб мудрости с той стороны и перестала болеть подмышка, может потому что начала принимать антибиотик? Это не что-то катастрофичное?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализу инфекция, продолжайте прием антибиотика, все хорошо уже ??это отлично что перестал болеть лимфатический узел. Зуб мог быть причиной увеличения и боли.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо вам большое?? Дай Бог вам и всем нам здоровья??
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо , выздоравливайте ??✨?
Клиент
Алена Игоревна, я вас прошу очень сильно посмотрите, пожалуйста, еще биохимию, что-то я очень переживаю. Почему такие показатели?(((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это реакция лимфоузлов на воспаление в близлежащих тканях, то что комбинезон натирал тоже может быть причиной. Зуб больной - это выраженная причина для реакции лимфоузлов потому как это биофильтры, органы иммунной системы. Рекомендую местно мазь Офломелид на 4-5 дней и внутрь попить Лимфомиозот для усиления лимфодренажа - 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо больше за ответ. Не обязательно это из-за лимфомы и другого ЗНО? А то я ужасно переживаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте ничего критичного не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, огромное Вам спасибо??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи Вам!
Клиент
Михаил Николаевич, и Вам дай Бог всего хорошего и крепкого здоровья!
Клиент
Михаил Николаевич, доброе утро. Сдала кровь. Можете посмотреть результаты? Я буду жить?
Клиент
Михаил Николаевич, вчера удалила зуб мудрости с той стороны и перестала болеть подмышка, может потому что начала принимать антибиотик? Это не что-то катастрофичное?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу вирусная инфекция. не переживайте, все из за зуба мудрости, все будет в порядке.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное, огромное спасибо! Простите, а то что лимфоциты увеличены, это пройдёт? А то больно высок показатель( Но вот как удалила зуб, прям как будто камень упал с места подмышек
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, пройдет
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное?? дай Бог вам и всем нам крепкого здоровья??