Как лечить гарднереллу
Здравствуйте пожалуйста 36 недель беременности, мучают выделения кремообразные иногда желтоватым оттенком и с запахом. Сдала мазок, показало гарднереллу в превышении титров. Естественно постоянно повышены лейкоциты в мазке. Врач на консультации в перинатальном центре назначил таблетки орнидазол два раза в день 7 дней. Подскажите нужно ли какие то свечи в комплексе проставить ? И как провести санацию? Кесарево на 38-39 недели планируют.
Добрый день, Ксения! Можете проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Олег Владимирович, подскажите а Клиндацин крем не поможет?
Принятый ответ
Можно и клиндамицин, но орнидазол тогда принимать не надо.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. Он разрешен при беременности и активен против гарднереллы