Гарднерелла в мазке есть ли

Здравствуйте, обнаружилась в мазке гарднерелла. Назначали свечи неопенотран. После чего пересдала анализ через несколько месяцев. 7.0x10*5 Является ли данное значение превышение нормы? Иногда бывает жжение при мочеиспукании. Нужно ли лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
10 в 5 - пограничное значение, Но сейчас, в современной медицине, для данного микроорганизма в принципе нет норм, ориентируемся только на жалобы, если есть какие-либо жалобы, лечим, если со стороны влагалища ничего не беспокоит – лечение не нужно. С жалобами на периодическое жжение при мочеиспускание рекомендую вам обратиться на консультацию к урологу, вполне вероятно, что влагалищная Флора вовсе не причём.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, учитывая дискомфорт при мочеиспускании дополнительно рекомендовано сдать общий анализ мочи и бак посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина ! Гарднерелла относится к условно -патогенной Флоре и при отсутствии жалоб на жжение во влагалище , зуд или запах обычно лечение не показано.
Учитывая Ваши жалобы , в подобных ситуациях обычно назначается бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, гарднерелла-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Титры не имеют особого значения, если нет жалоб, то лечения не требуется. Если применяли только нео-пенотран, то в таких случаях рекомендуется также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для нормализации ылоры, количество лактобактерий вырастет и симптомы полностью купируются

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, гарднерелла является условным патогеном и входят в состав нормальной влагалищной микрофлоре, в отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, лечение как правило не рекомендуют. При жжении во время мочеиспускания обычно рекомендуют сдачу общего анализа мочи и консультация уролога