Никак не можем найти причину высыхания на коже

Добрый день. Ребёнку 3 года. Уже достаточно долго не можем вылечить высыпания. На какое-то время получается заглушить, а потом снова проявляется. В областях кистей, на ладошках , в паховой зоне, колени, локти, низ живота. Высыпания мелкие цвет розовый, но это из-за того что чешет скорее всего такого цвета. Чаще всего чешется под вечер и утром может сильно чесать, так же в течение дня может чесать. Анализы на яцаглисты сдавали два раза(ничего её показало), сдавали на энтробиоз два раза( не обнаружено), сдавали соскоб на клещей ( не обнаружили), сегодня снова ещё дали общий анализ крови и на общий белок.

Нет
30 лет

Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Юлия Юрьевна, здравствуйте есть видео. Но никак пока не могу загрузить. Попробую разделить на части. Сейчас он намазан фукарцином и плохо будет видно

Как давно появились высыпания?

Юлия Юрьевна, в конце января

А вы не проверялись на чесотку?
Какое лечение уже получали?

Юлия Юрьевна, вот как раз писала об этом. Сдавали на клещей ( пришло что не обеоружено) а похоже на клещей?

Юлия Юрьевна, я бы платно сдала . Но нет клиники кто берёт на такие анализы

Напишите какое лечение вы уже получали

Юлия Юрьевна, мазь акридерм , зодак, полисорб, думаю ещё от паразитов дать декарис, так же увложняла кожу молочком от фирмы ля рош, фукарцин.

По локализации сыпи, длительности процесса, вселению зуда вечером - можно заподозрить чесотку.
Я бы вам посоветовала получить профилактическое лечение 10% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.

Юлия Юрьевна, спасибо большое. Попробуем данный метод

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста а вот анализы крови у нас всё хорошо? Просто там есть отклонения от нормы это критично?

Юлия Юрьевна, и заразна ли для других эта болезнь. Можно ли посещать детский сад?

Принятый ответ

Если это чесотка- она заразна.
По крови у вас незначительные отклонения- можно предположить перенесенных вирусную инфекцию.