Подозрение на пневмонию
Сыну 15 лет, жалобы на боль в горле, насморк с 20.11. С 22.11 прибавился сухой кашель и повышение температуры до 37,4 в течение дня и ночи по настоящее время. Сегодня сдали оак и рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клиническому анализу есть сдвиг в лейкоцитарной формуле,лейкоциты повышены(гранулоциты).по снимку сложно сказать точно по этой фотографии,но рисунок явно усилен, справа на бронхопневмонию похоже.
Рекомендую посетить очнл врача для назначения антибактериальной терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенку 15 лет
По анализу крови есть минимальные признаки бактериальной инфекции
Лор врач осматривал ?
Чем лечитесь ?
По рентгену визуально данных за пневмонию нет
Описать снимок должен именно рентгенолог
Лечение Амоксиклав 875 2 раза в день, с 22.11 из-за сильной боли в горле, спать не мог. Аскорил 1т 3р, грамицидин рассасывает 3-4 т в день. Врач 22.11 и 26.11 слушала-хрипов нет
Рентгенолог только выдал снимок и направил к педиатру
Выдал снимок лаборант
Рентгенолог описывает
Возможно, описание еще не готово
Лечение принимаете как при пневмонии
Подгрузила описание снимка, оказывается ЛК есть
Признаки бронхита
Пневмонии нет
Продолжаем лечение
Скорейшего выздоровления ??
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть сдвиг в лейкоформуле
По рентгену есть усиление рисунка ,но должно быть дополнительно описание рентгенолога
Продолжайте прием антибиотика,эффект оценивается через 72 часа
И не забудьте пробиотик
Подгрузила описание снимка, оказывается в ЛК есть
Данных за пневмонию и бронхит нет
Продолжайте лечение
Спасибо большое ?
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции. Прием антибиотика оправдан, необходимо повторная сдача крови для контроля. На фоне приема АБ может быть расстройство ЖКТ, в таких случаях показано применение пробиотиков, например энтерол