Тревожное состояние, ощущение, будто сердце кто-то держит в руке
Вчера перебрал с алкоголем, сегодня весь день ощущение тревожности периодически, плюс такое чувство, что сердце кто-то в руке держит. Есть диагноз ВСД, периодически бывают ПА. Подскажите, что со мной? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь вероятно симптомы после избыточного употребления алкоголя. Консультация невролога хотя бы рекомендована, а в идеале психотерапевта. Какие цифры АД, ЧСС? Не курите?
Наталья Викторовна, курю, к сожалению. 136/90,73
Наталья Викторовна,у меня периодически паничка бывает, а тут ещё и алкоголь
Какой стаж курения, сколько сигарет в день? Какие-то препараты на регулярной основе принимаете?
Наталья Викторовна, 15лет.штук 15в день. Раньше тералиджен принимал, невролог назначал. А сейчас разве что валерьянку и глицин. ЭКГ всегда в норме было. Как мне невролог сказал, это психосоматика
Наталья Викторовна, вы здесь?
Попробуйте принять на ночь терплиджен 1/2 таб.
Я отвечаю по мере возможности
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принять глицин 2 т под язык . Это смягчит состояние. Побольше пейте жидкости. Измерьте давление. Если повышенное , можно принять капотен 1 т под язык. Постарайтесь выспаться.
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять корвалол