Консультация кардиолога /

Тревожное состояние, ощущение, будто сердце кто-то держит в руке — вопрос №1993383

Вчера перебрал с алкоголем, сегодня весь день ощущение тревожности периодически, плюс такое чувство, что сердце кто-то в руке держит. Есть диагноз ВСД, периодически бывают ПА. Подскажите, что со мной? Заранее спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: ВСД. Я мужского пола, аккаунт супруги

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Здесь вероятно симптомы после избыточного употребления алкоголя. Консультация невролога хотя бы рекомендована, а в идеале психотерапевта. Какие цифры АД, ЧСС? Не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, курю, к сожалению. 136/90,73

Клиент
Наталья Викторовна,у меня периодически паничка бывает, а тут ещё и алкоголь
Кардиолог, Терапевт
Какой стаж курения, сколько сигарет в день? Какие-то препараты на регулярной основе принимаете?
Клиент
Наталья Викторовна, 15лет.штук 15в день. Раньше тералиджен принимал, невролог назначал. А сейчас разве что валерьянку и глицин. ЭКГ всегда в норме было. Как мне невролог сказал, это психосоматика
Клиент
Наталья Викторовна, вы здесь?
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте принять на ночь терплиджен 1/2 таб.
Я отвечаю по мере возможности
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно принять глицин 2 т под язык . Это смягчит состояние. Побольше пейте жидкости. Измерьте давление. Если повышенное , можно принять капотен 1 т под язык. Постарайтесь выспаться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принять корвалол