Рак педжета
Добрый день, Кормлю грудью 1год 5 месяцев, 4 месяца назад после того как малыш зубами поцарапал соски стали появляться трещины, которые проходили время от времени, когда прерывала на время кормление одной из грудей. Сейчас на одной из груди появилась как сыпь, которая проходит когда не кормишь, но сразу после кормления кожу как будто сняли и мелкие волдырики становятся ранками. При прерывании гв заживает.
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото травмированный сосок!
нет никаких подозрений на онкопроцесс.
При кормлении больно?
Не советовались с консультантом по ГВ по поводу захвата груди малышом?
Виктория Сергеевна, не консультировались , так как до появления зубов как раз совпало с травмированием проблем с кормлением не было.. пугает зуд ареолы, и вот эти маленькие пузырьки которые и чешутся
С учетом длительности процесса, конечно, мы не можем исключить бактериальную и\или грибковую инфекцию
В такой ситуации используются средства широкого спектра действия. Например, пимафукорт на область соска 3 раза в день.
До кормления смывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото- обычный травмированный сосок. Не переживайте! В онкопроцесс не перейдет никогда. Вам необходимо наносить на кожу соска пимафукорт до 2 раз в день курс 14 дней. Перед кормлением обязательно смыть!
Здравствуйте
Изменения на фото вероятно связаны с травматизацией при сосании. При возникновении таких изменений надо не давать сосать грудь ребёнку до заживления, использовать сцеженное молоко. Местно мазать кремом Бепантен до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки кандидоза соска. Вам нужно наносить на область сосков писафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, перед кормлением обязательно смывать теплой водой, далее еще 10 дней на ночь наносить метилурациловую мазь. На момент терапии исключить быстрые углеводы. Кормить в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких данных за рак.
Это телит бактериального генеза.
Наносите акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней. До кормления смыть водой с мылом. Из ухода - только метилурацил, убираем ланолин в любом виде
Принятый ответ
Здравствуйте
Это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы