Прививки только по результатам анализа
Можно ли прививать собаку только по результатам анализа об отсутствии гельминтов? У песика портосистемный шунт, глистогонные через рот ему нельзя, а от капли на холку "Адвоката" в прошлом году его сильно рвало.
Портосистемный шунт
4 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно сдать общий анализ крови с лейкоформулой для оценки уровня лейкоцитов. Косвенно можно судить о состоянии иммунной системы.
Анализы кала на паразитов недостоверны, так как элементы паразитов встречаются не в каждой порции кала и расположены неравномерно, и иногда выделяются в виде слизи.