Кровит на фоне Полижинакс

Здравствуйте. В мазке обнаружили кандиду и мегасферу. Гинеколог назначил Флуомизил, затем Полижинакс №12, после — Лактоженаль. Вчера, на 4 свече Полижинакс заметила розовые выделения, количество минимальное. На всякий случай вечером свечу не поставила, в надежде на то, что к следующему дню все нормализуется и я проконсультируюсь с доктором. Записи на приём сегодня не было, а выделения стали чуть обильнее, преходящие в красный цвет. Пару лет назад на Полижинакс началось небольшое кровотечение, их отменили и назначили Транексам, Гексикон. Что делать сейчас - не знаю, пребываю в состоянии лёгкой паники. Насколько серьёзной может быть проблема? К тому же, завтра утром должен начаться прием Дюфастон (с 16 дня цикла), а я понятия не имею принимать его в этой ситуации или нет. Из заболеваний - спкя, небольшая эрозия, но свечи я не глубоко ставила, вряд ли ее задела.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, на свечи бывают такие побочные реакции в виде кровянистых выделений. Купировать их можно приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Мегасферу лучше элиминировать Метромиконом или Нео-пенотраном

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения при приеме вагинальных свечей иногда бывают.
Чтобы не оставлять лечение кандидоза, введите однократно свечу Залаин (она длительного действия) - и всё.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Отмените свечи. Если до начала лечения вас ничего не беспокоило, то лечение вообще Никакое не нужно, это условно патогенная микрофлора. Наблюдайте за выделениями и если они будут скудные, то Дюфастон Использовать можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это реакция со стороны эктопии. Вы не достали ее, но тонкий цилиндрический эпителий кровит при контакте с активным веществом.
Прикрепите анализ. Что вас беспокоило до лечения?

Наталья Александровна, прикрепила анализы. Беспокоили выделения, похожие на молочницу, и лёгкое жжение.

Поняла.
Отмените все свечи.
Примите секнидокс 2 таблетки одномоментно, запивая большим количеством жидкости. Он элиминирует анаэробы без воздействия на флору

Принятый ответ

Добрый день.
Если с шейкой матки всё хорошо , то не факт что это именно из за полиженакса.
Учитывая день цикла это может быть и овуляторный синдром.
Другое дело не совсем понятно зачем вам столько свечей.
Достаточно и флуомизина.