Консультация гинеколога /

Кровит на фоне Полижинакс — вопрос №1891318

Здравствуйте.
В мазке обнаружили кандиду и мегасферу. Гинеколог назначил Флуомизил, затем Полижинакс №12, после — Лактоженаль.
Вчера, на 4 свече Полижинакс заметила розовые выделения, количество минимальное. На всякий случай вечером свечу не поставила, в надежде на то, что к следующему дню все нормализуется и я проконсультируюсь с доктором. Записи на приём сегодня не было, а выделения стали чуть обильнее, преходящие в красный цвет.
Пару лет назад на Полижинакс началось небольшое кровотечение, их отменили и назначили Транексам, Гексикон. Что делать сейчас - не знаю, пребываю в состоянии лёгкой паники. Насколько серьёзной может быть проблема?
К тому же, завтра утром должен начаться прием Дюфастон (с 16 дня цикла), а я понятия не имею принимать его в этой ситуации или нет.

Из заболеваний - спкя, небольшая эрозия, но свечи я не глубоко ставила, вряд ли ее задела.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на свечи бывают такие побочные реакции в виде кровянистых выделений. Купировать их можно приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Мегасферу лучше элиминировать Метромиконом или Нео-пенотраном
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения при приеме вагинальных свечей иногда бывают.
Чтобы не оставлять лечение кандидоза, введите однократно свечу Залаин (она длительного действия) - и всё.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Отмените свечи. Если до начала лечения вас ничего не беспокоило, то лечение вообще Никакое не нужно, это условно патогенная микрофлора. Наблюдайте за выделениями и если они будут скудные, то Дюфастон Использовать можно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это реакция со стороны эктопии. Вы не достали ее, но тонкий цилиндрический эпителий кровит при контакте с активным веществом.
Прикрепите анализ. Что вас беспокоило до лечения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы. Беспокоили выделения, похожие на молочницу, и лёгкое жжение.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Отмените все свечи.
Примите секнидокс 2 таблетки одномоментно, запивая большим количеством жидкости. Он элиминирует анаэробы без воздействия на флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если с шейкой матки всё хорошо , то не факт что это именно из за полиженакса.
Учитывая день цикла это может быть и овуляторный синдром.
Другое дело не совсем понятно зачем вам столько свечей.
Достаточно и флуомизина.