Что делать если не соответствует сроку плод на узи
Здравствуйте, была на узи на прошлой неделе, срок 30,3 недели, по узи выявлено что голова ребёнка не соответствует сроку. Что это означает, что за диагноз? Плохо это? Врачи ничего даже не говорят, прошу помогите. Потология это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анатомическая особенность головы у малыша. Мы все разные и головы у нас разные. Важнее оценивать структуры головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыш долго лежал попой вниз
Поэтому сейчас такая головка
Так у всех малышей
Не переживайте
К родам будет круглая головка
Принятый ответ
Здравствуйте.
У плода всегда голова больше туловища.
Это связано с особенностью кровоснабжения плода.
Это не является патологией, не говорит о каких-то заболеваниях.
Размеры плода оцениваем в комплексе
Принятый ответ
Здравствуйте. плод развивается соответственно сроку беременности ЗРП нет, все хорошо у малыша