Консультация невролога /

Фенибут ребёнку 2 года — вопрос №1993965

Добрый день! В последнее время у дочки постоянные истерики, падает на пол в магазине, на улице, брыкается ногами, не могу справиться. Были у невролога позавчера, назначил фенибут по 1/4 таблетки два раза в день на два месяца. В интернете прочитала, что это ноотроп, и отзывы вообще очень разные. Что доказательной базы нету, что дети становятся только хуже в поведении, агрессия и наоборот отставание в развитии.
Подскажите, насколько это безопасный препарат и стоит ли действительно давать ребёнку?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог
Не рекомендую к приему фенибут . Чудо-таблетки не бывает от истерик детских . Рекомендую начать с поведенческой терапии : режим дня, больше прогулок на свежем воздухе, ограничить просмотр тв, гаджетов, больше развивающих занятий , В силу возраста ( незрелости нервной системы) детям свойственны истерики .Прочтите книгу Стецкой Т.А «детские истерики , кто виноват и что делать»
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. В целом препарат не плохой, но все очень индивидуально.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости, так бывает в период активного роста, особенно в кризис 2-3 летнего возраста. Фенибут не показан вам, достаточно тяжелый препарат. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить мультфильмы; в качестве успокоительного можно эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц; это растительный безопасный препарат. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, препарат достаточно серьезный, лучше начать с более "мягкого" попробуйте сироп Зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес, если через 2 недели эффекта не увидите, то можно попробовать и фенибут 1 раз в день по 1/4 таб.