Консультация невролога /

Адаптол и фенибут — вопрос №2541200

Здравствуйте! Невролог прописал фенибут и адаптол, принимаю второй день, заболела ОРВИ, скажите, пожалуйста, можно ли жти таблетки принимать совместо с жаропонижающими, вдруг антибиотики, может пока прекратить прием этих лекарств? Принимаю от тревоги.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Касаемо вашего вопроса, принимать препараты можно, с жаропонижающими совместимы.

Но фенибут и адаптол не лечат тревогу.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Клиент
Марина Алексеевна, мне прописли селектру + атаракс, но я ужасно боюсь усиления симптомов, поэтому прописали вместо них адаптол и фенибут, вдруг поможет. А с антибиотиками их можно, вообще со всякими сперями для горла, каплями в нос?

Клиент
Марина Алексеевна, а если пить антидепрессанты и транквилизаторы и тоже заболеешь, ори тоже совместимы с другими лекарствами?
Невролог, Рентгенолог
Да, все совместимо, не переживайте вообще.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю за ответ.