Консультация невролога /

Рвота, головная боль, шейный остеохондроз — вопрос №199402

Добрый день у моей жены примерно раз в 2-3 месяца бывает такое: на следующий день после работы (она стоматолог, вся работа сгорбившись) у неё резко начинает болеть голова (как будто давит что то изнутри), общая слабость, периодически, раз в час, рвота, давление артер где-то 130-90, горячий лоб и виски, лежит в лежку. Это состояние длится один день, а затем проходит, но возвращается через 2-3 месяца. Делали МРТ шейного отдела обнаружили межпозвонковую грыжу. Шейный остеохондроз.
Как снять такое состояние? Как лечить? Спасибо заранее.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какое ад?
Клиент
Анжела, добрый день. 150/110

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Очно подбирать препараты с помощью прикладной кинезиологии. Иначе можно легко усугубить ситуацию
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Если состояние связано только с шейным остеохондрозом и фактором провокатором неудобным положением тела во время работы , то можно попробовать массаж шейно-воротниковой зоны и начать носить воротник Шанца ежедневно по несколько часов
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Есть ли тенденция боли только половины головы?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте. Нету
Невролог, Детский невролог
Андрей, возможно я вас разочарую. Но в мировом врачебном сообществе нет диагноза остеохондроз. Проблемы в шейном отделе да, могут проявляться головной болью, но не рвотой...
Второй момент. Головная боль может быть как проявление других заболеваний, так и быть самостоятельным заболеванием (головная боль напряжения, мигрень и тд.). Учитывая, что головная боль сопровождается рвотой, особенно если не приносит облегчения, возможен синдром внутричерепной гипертензии, поэтому необходимо выполнить мрт головного мозга.
Педиатр
А вот этот комплекс рекомендую окружающим и используя сама. Обезболивает просто волшебно. Безопасен при любых проблемах со спиной кроме секвестрированной грыжи. Первый легкий. Пускай она попробует

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Терапевт
Здравствуйте, из медикаментозного только снятие симптоматики, а так нужно укрепить мышцы спины, йога например, бассейн, массаж, лазеромагнит, ультразвук с амелотексом. Убрать головные боли напряжения может снять холодный полотенец на воротниковую зону, и придать позвоночнику физиологичное положение валик подложить. Избавиться от этого нельзя, а вот не допускать обострений можно.
Невролог
Здравствуйте,УЗИ сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Возможно это мигрень. У родственников нет головных болей? В вашей ситуации лучше сделать мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Указанные симптомы могут говорить о мигрени, для диагностики состояния хорошо бы обратиться в центр головной боли, возможно, потребуется дообследование в виде мрт головного мозга, осмотра окулиста.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, данное состояние мультифакторное. Это АГ, атеросклероз ада маг, и остеохондроз Шоп, + вероятно переходный возраст. В любом случае очная консультация терапевта.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Для того, чтобы быть уверенными что боль связана с проблемами в шейном отделе позвоночника, нужно пройти другие обследования. МРТ головного мозга, биохимический анализ крови развёрнутый, консультация гинеколога (возможна связь головной боли с менструальным циклом). Может быть и первичная головная боль (мигрень), с диагностической целью можно при бром принять специфические противомигреножнве препараты (суматриптан, амигренин), если поможет, значит точно мигрень.
Уговаривайте жену обратиться к специалистам, обязательно помогут. Врачи, как правило, плохие пациенты и терпят свои недуги очень долго, поэтому настаивайте