Кровь из уретры
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Второй день из уретры выделяется кровь и иногда сгустки. Были небольшие рези и слабое жжение. Выпила урсептию - все прошло, кроме крови. Кровь вне зависимости от похода в туалет. Не прекращается, постоянно понемногу кровит. Пару недель назад было сильнейшее отравление, во время которого появились симптомы схожие с молочницей. Выпила флуконазол однократно и симптомы почти все ушли. В анамнезе у меня пиелонефрит и мкб. В больницу смогу попасть только в понедельник и то у нас далеко не все методы исследований могут провести. Очень прошу, подскажите, что сейчас я могу принять, чтоб снизить кровотечение?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Правильно понимаю, что кровь не связана с актом мочеиспускания?
Вас осматривали на кресле?
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ. Да, верно, кровь не связана с актом мочеиспускания. Сейчас ещё никаких осмотров не успела пройти.
Я могу продолжить пить урсептию до понедельника? Или лучше что-то другое принять?
Продолжайте, дополнительно можно
Транексам по 500 мг 2 раза в день.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обязательно очный приём и осмотр на кресле!
Владимир Александрович, огромное спасибо! Доброго Вам дня.
??
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимы обследования - общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пока без обследований можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Или можно цистон по 2 таблетки * 2 раза в день в течение 1 месяца или нефростен по 2 таблетки * 3 раза в день в течение 1 месяца.
При примеси крови начать дополнительно дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день 2-3 дня, до остановки и раньше закончить.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если кровянистые выделения не связаны с актом мочеиспускания,в первую очередь необходимо исключить маточное кровотечение.Урсептия продолжайте,добавьте Транексам 500 мг по 1т 2р/с 3 дня.Если ситуация ухудшится,обратиться в СМП
Луиза Римихановна, спасибо. Была у гинеколога, она сказала, что проблема в уретре и она видит там "тромбик". Дома я сама посмотрела: выглядит как сгусток крови, но оно там растёт.
Была у уролога, но до получения результата анализа мочи слушать меня не захотели и сказали ничего пока не принимать. Но кровить хоть и меньше, а все же продолжает. Анализ мочи сдала , возможно, готов будет завтра, но, сказали, это не точно.
Насколько опасно затягивание этого состояния? Правильно ли сейчас не принимать никаких лекарств?
Вы можете прикрепить фото уретры?
Луиза Римихановна, да, конечно, погрузилась два фото к вопросу
Да,действительно в области уретры.Вообще в идеале это показание для уретроцистоскопии
Луиза Римихановна, поняла, спасибо. Не уверена, что у нас это есть. Сейчас пока до получения анализов мочи ничего не нужно принимать на всякий случай?
Пока растительные препараты,например,Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Если кровь ещё есть,пропить Транексам.По результатам анализа определимся с антибиотиком нужен/не нужен.
Луиза Римихановна, поняла, благодарю. Приятного вечера
Пожалуйста.Спасибо вам?