Что может быть? Болит живот, температура 37,1
Добрый день. Примерно 2 недели назад в животе начались непонятные ощущения. В основном это вздутие. Потом присоединились боли. Иногда прям как кольнет в боку на секунду, иногда просто тянущие, бок болит периодически то один то другой. А сегодня почувствовала что есть температура и точно 37,1. Никаких других респираторных симптомов нет. В прошлом была дискинезия желчевыводящих путей, но уже как года 2 по УЗИ всё нормально. ФГДС делала тоже 2 года назад , УЗИ брюшной полости полгода назад.всё нормально. Неделю назад делала УЗИ по женски, сказали что как раз овуляция, поэтому может тянуть. Но прошла уже неделя, да ещё и температура теперь. Что делать? Сделать УЗИ брюшной полости и сдать какие -то анализы? А потом к кому идти? Что это вообще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Боли внизу ?
Стул какой ?
Екатерина Андреевна, стул нормальный. Боли снизу
Екатерина Андреевна, прикрепила узи
По узи перетяжка желчного пузыря , это ваша анатомическая особенность .
Если рассматривать боли в нижней части живота со стороны гастроэнтерологии , то необходимо обследовать кишечник .
Общий анализ крови и срб
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимичеким методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Далее решение вопроса о колоноскопии
Так же рекомендую сдать общий анализ мочи и обратится на осмотр к терапевту .
На данный момент можно принимать : метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача для исключения острого холецистита, острого аппендицита, острого аднексита.
Какой у вас стул? Меняется ли характер боли после дефекации? Есть ли рвота?
Инна Чеславовна, стул нормальный, рвоты нет. Была сегодня на УЗИ сказали немного гиперэхогенная поджелудочная
Приложите, пожалуйста данные УЗИ
Инна Чеславовна, прикрепила
Инна Чеславовна, стул конечно неоформлен, температура уже в норме. Болей практически нет , вот вздутие каждый день.
По данным УЗИ у вас есть перетяжка желчного пузыря . Это анатомическая особенность.
Главное правило при особенностях строения желчного пузыря это соблюдать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости. Частое дробное питание.
При употреблении большого количества фастфуда или жирной, жаренной, копченой пищи возможно прием Креон 10000 по 1 таблетке 3 раза в день.
В настоящее время рекомендую принимать тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7-10 дней
Добавить бак сет форте по 2 капсулы 1 раз в день
Выполнить дообследование.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови срб, АСТ билирубин АЛТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза
Фекальный кальпротектин.
Кал на скрытую кровь
Инна Чеславовна, благодарю