Болит голова и немеет лобная часть сделал узи сосудов нет ли нарушения кровотока

Надели две болит голова в разных местах,и немеет лобная часть как при застое кровотока,сделал узи сосудов головы и шей скажите пожалуйста нет ли нарушения кровотока по шее и голове и что значит повышение тонуса артериол справа,лечится ли это и не опасно ли и как лечить?

простатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосудам свойственно расслабляться и сокращаться. Возможно было повышение давления в момент исследования. И это показало повышение тонуса в артериолах.
Опишите подробнее характер Ваших болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Лилия Альбертовна, Спасибо за ответ,немеет лобная часть иногда покалывает это даже не боль просто неприятно,и часто болит лобная часть боль не сильная на 3 балла где то,и бывают быстрые боли в разных участках головы в лобной,виски и затылок
тошноты нет
звуко и свето неприязни нет
физическая нагрузка увеличивает пульсацию вен но потом все проходит
нет при движений боль не усиливается
примерно 2 недели это длится
ничем не купируется я просто привык

Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3.
Данные жалобы вероятнее всего в рамках эмоциональных нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Лилия Альбертовна, понял спасибо

По тесту если выявите тревогу
Тералиджен-ретард 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день , принимать в одно и тоже время -3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону

Принятый ответ

Здравствуйте! По уздс все в пределах нормы. Отток и приток крови не нарушен, сосудистых аномалий нет. Тонус сосудов может повышаться, при скачке давления, при стрессе; мышечном спазме. Ничего опасного нет. Вероятнее у вас головные боли напряжения. Нет ли стрессовых ситуаций, тревожности, переутомления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Регина Динисламовна, Спасибо за ответ,недавно были очень стрессовые ситуаций и тревога,сейчас этого нет

По сосудам у вас все хорошо, не переживайте. По клинике это головная боль напряжения. Опасности нет. Старайтесь соблюдать режим дня; полноценный сон и отдых; исключить стрессовые ситуации; при болях можно нурофен или пенталгин. Самое главное это исключить провоцирующие факторы. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Регина Динисламовна, Спасибо и вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патологий по УЗИ БЦА у Вас нет, в норме сосуды сокращаются, тонус может быть как повышен, так и понижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина Алексеевна, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По сосудам все хорошо повышенный тонус модет быть при переутомлении, стрессе, при приёме кофе, тонус меняется постоянно, зависит от многих факторов.
По симптомам головная боль напряжения. Чем пробовали купировать боль?
Стрессы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Маргарита Алексеевна, Спасибо за ответ боль ничем не купировал,про стрессы я бы сказал что вся моя жизнь это один большой стресс

Тогда нурофен, при неэффективности пенталгин и противотревожную терапию добавить, можно с лёгких начать, например грандаксин 1т утром и днем месяц, при неэффективности дозировку можно повышать раз в 5 дней, если так же не будет эффекта, тогда более сильные препараты, и грандаксин и другие противотревожные препараты по рецепту, выписать модет психотерапевт, невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо