Болит участок головы при прикосновении
Добрый день! Уже 6-ой день болит участок головы сверху справа при прикосновении. Именно при прикосновении к коже, а не внутренняя головная боль. Началось с сильнейшего насморка, может как то связано с этим? Боюсь, лишь бы не опухоль. Хотя, при опухоли, наверное сильные головнаые болт именно внутри, распирающие. А у меня самочувствие прекрасное; никаких симптомов нет больше. Делала МРТ 3 года назад, все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день ! Переохлаждения ? Сквозняки ?
Натасожет и переохлаждении были, так как это все возникло на фоне общего недомогания и насморка
Затылочная область ?
Наталья, нет, не затылочная. А сверху справа
Ушная боль ? Присутствует
Наталья, закладывало ухо в начале насморка, одновременно когда голова начала болеть. Сейчас все нормально
Пропить курс НПВС ( от 3 до 5 дней ) один раз в сутки ! Аркоксия 90
Наталья, как думаете, от чего это может быть? На опухоль не похоже?
Наталья, это от чего таблетки?
На опухоль не похоже ! В результате простудного заболевания накануне !
Обезболивающие , противовоспалительные!
Наталья, можно любые обездоливающие и противовоспалительные или обязательно которые вы написали?
Если у вас в домашней аптечке есть нпвс ( то можно принять Ваши) . Аркоксия это рекомендация.
Наталья, хорошо, спасибо вам!
Скорейшего выздоровления Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте это вирус и поражение нервов после него
Пропейте Циклоферон 14 дней
Елена, хорошо, а если ещё нимесил прибавить или любое другое противовоспалительное?
Такие боли могут давать и проблемы в шейном отделе позвоночника.
Александр, у меня поясница чуть подбаливает как раз с этого момента
Позвоночник это единое целое есть проблемы в пояснично-крестцовом отделе значит надо и грудной и шейный отдел смотреть.
Александр, так что это значит все таки? От простуды или что то другое?
Для того чтобы узнать от чего это и как лечить надо начать с визуального осмотра и пальпации
Можно добавить нпвс
Принятый ответ
Здравствуйте! Это парестезии на фоне перенапряжения мышц (шейный осиеохондроз, простуда).
Короткий курс противовоспалительных 5-10 дней (ибупрофен, мелоксикам), препарат расслабляющий мышцы (мидокалм, сирдалуд). Обязательно противовоспалительные гели на заднюю поверхность шеи (ибупрофен, диклофенак).
Ощущение, конечно, неприятное, но не страшно. Если за 7 дней не пройдёт нужно подключат финлепсин
(только после очной консультации)
Елена, спасибо большое за рекомендации)
Елена, а вы можете ещё дозировку препаратов подсказать?
1. Мелоксикам в уколах 1 ампула в день 7-10 дней (или мелоксикам в таблетках 7,5 мг 2 раза в день).
2 мидокалм 50 мг 3 раза в день.
Сирдалуд эффективнее мидокалма, но может возникнуть головокружение, поэтому принимать строго на ночь, уже лёжа в постели 2 мг, все переносят по-разному. Если за рулем не ездите, то лучше сирдалуд
Елена, хорошо, спасибо вам большое!
Будут вопросы - пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опухоль. Невралгия. Помощь НПВС- Ибуклин.
Турабек, спасибо большое!
На здоровье! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Советую вам сдать ревмопробы, чтобы исключить обострение системных заболеваний. Если в дальнейшем симптомы не исчезнут, нужно обратиться к трихологу, который занимается проблемами кожи головы.
Это не опухоль, переживать по этому поводу не стоит.