Акне новорожденных или потница
Добрый день! Ребенку три недели. На лице начали появляться прыщики, похожие на акне новорожденных. Но беспокоит, что второй день высыпания начали появляться на шее и затылке. Фото прилагаю. Что это может быть? Ребенка не беспокоит. Как обрабатывать?
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Акне может бледнеть в покое, во сне, на улице, краснеть при плаче, после купания. Расположение: лицо, плечи, грудь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила
Принятый ответ
акне новорожденных, не переживайте к 3 месяцам проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . На носике милии тоже физиологическое нормальное состояние кожи новорождённого.