Кальпротектин в норме ,нужно ли делать колоноскопию
У меня няк дисталтная форма ,болею 21 год,10 лет ремиссия .каждый 2 года делаю колоноскопию , врач разрешил делать через 3 года ,время подошло ,я сдала кальпротектин 49.5 и скрытую кровь-отр,у меня вопрос можно не делать колоноскопию ,уж очень надоело.анализы крови все тоже в норме.
Да
48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалоб нет ? Медикаменты на постоянной основе сейчас не принимаете ?
Екатерина Андреевна, жалоб нет,принимаю мезавант 2,4 г
Поняла вас. Если жалоб нет , то в таком случае рекомендую через год повторить анализы и сделать колоноскопию .