Царапина от мыши
Здравствуйте ! Я на панике от страха заразиться бешенством. Подскажите, пожалуйста, может ли такая царапина быть от полевой мышки. У нас в машине часто бывают мыши, ловим клеем. Вчера оставила пакет с коробкой с обувью в машине, сегодня доставала коробку, после через минутку буквально увидела царапину на руке , фото сделала через час только. Переживаю , потому что не помню, что могла поцарапаться, но и мышь я не видела тоже … есть ли риск по бешенству ?
Добрый вечер!
На фото следов свежего оцарапывания нет.
Есть какая-то полоса отличающаяся от других участков кожи(возможно оставшаяся пигментация от щадившей царапины),но чтобы это была свежая царапина ,не сказала бы….
Риска бешенства здесь не вижу,как и повода для вакцинации .
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, здравствуйте ! Я когда увидела ее, она была чуть припухшая и покрасневшая, но через 10 минут уже выглядела как на фото, как полосочка красная. Также через 10 минут я обработала ее антисептиком, она не сщипала
Принятый ответ
Инна,не думаю ,что это от мыши ,то ,что на фото и царапиной нельзя назвать,явного повреждения эпидермиса не видно…может так зацепились ,когда доставали коробку или в быту …
Принятый ответ
Здравствуйте! На царапину от мыши не очень похоже, какого-то значимого повреждения, способного привести к заражению, нет. Должен быть контакт слюны заражённого животного с кровью, чтобы заразиться. Здесь поврежление другого характера. Необходимости вакцинироваться от бешенства нет.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На царапину от мышки не похоже. Царапина всё-таки была бы глубже, плюс длина поверхностной ссадины (назовём её так) велика, чтобы её оставила маленькая мышка.
Думаю, что Вы просто задели не сильно обо что-то. Так что риска заразиться бешенством в данной ситуации нет, не переживайте.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инна, здравствуйте ?
Нет, такой стиль нанесения царапин не характерен для мышей.
Не переживайте!
Здоровья Вам ⚕️