Консультация психиатра /

Беспокоит психическое состояние — вопрос №2687437

У меня паника почти постоянно, тревожит постоянный поток навязчивых мысле, желание само повреждения, слуховые и зрительные галлюцинации, дереалезация чувствую иногда себя не существующим нереальным, мир кажется нереальным какие таблетки мне пить

Возраст: 21

Хронические болезни: Острое жизофреноподобное психотическое расстройство

Психиатр
Здравствуйте. Вы наблюдаетесь у психиатра? Какие-то лекарства уже принимали? Постарайтесь подробнее описать своё состояние, только не используйте при этом терминологию, а расскажите именно о своих ощущениях.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, был у врача недавно, оставили все те таблетки что я пил, а именно: карьамазепин, эсциталопрам, ламотриджин, амитриптилин, сонопакс и рисперидон, большинство из этих таблеток мне не помогает уже не знаю на что заменить, кроме рисперидона. Мучает тревога и паника, в худшем случае тревожат галлюцинации, спутанность мыслей, врачи к кому я обращался мне видно не поверили, я военный и они могли подумать что я кошу от службы, а мне действительно нужна помощь

Психиатр
Давайте попробуем разобраться более детально. Что Вы называете галлюцинациями? Это зрительные или слуховые обманы восприятия? Вы видите/слышите какие-то уже имевшие место события, или не связанные с прошлым? И укажите дозировки принимаемых Вами препаратов, пожалуйста.
Клиент
Дмитрий Владимирович, со слуховыми, я слышу часто шаги, музыку из ниоткуда чйи то разговоры, недавно вроде сидел говорил с человеком повернул голову а он спит, со стеной говорил, будто там человек за ней очень беспокоит чувство нереальности. Таблетки я пью так: ламотриджин и эсциталопрам таблетка утром и днем, амитриптилин 3 раза в день, сонопакс перед сном, риспиридон 2 грамма утром и днем, 4 грамма вечером, карьамазепин 3 раза в день. Решил поменять сонник, так как не помогют таблетки, буду пить труксал, хочу начать пить тералиджен и флуакситин, ищу в аптеках сертралин, может вы что то посоветуете, хочу заменить таблетки и вопрос, хватит ли мне риспетридонв в качестве антипсихотика
Клиент
Дмитрий Владимирович, еще беспокоит постоянная паника и слабость
Клиент
Дмитрий Владимирович, я до сво обращался к врачам, часто наносил само повреждения и сейчас на ношу, после того как побывал на войне началось ухудшение. Сейчас никуда выехать не могу я на полигоне, если буду в отпуске, у вас есть стационар в Луганске?
Психиатр
Дозировка рисперидона у Вас довольно высокая, если поднимать выше 10 мг, то есть риск развития осложнений (нейролепсии). Можно было бы попробовать по такой схеме: рисперидон 4 мг - 2 мг - 4 мг (соответвественно, дозировки по схеме утро - день - вечер); эсциталопрам 20 мг утром; амитриптилин 0 - 25 мг - 25 мг; ламотриджин 100 мг вечером (если в настоящее время доза меньше, то повышать постепенно (!!!), прибавляя по 25 мг каждые 2 недели); труксал 25 мг - 25 мг - 50 мг на ночь (при сонливости в течение дня можно оставить только на ночь). Все остальное (карбамазепин, сонапакс) лучше убрать, иначе будет больше вреда чем пользы. Насчет больницы в Луганске - она там есть, но нужно понимать, что если в находитесь в статусе действующего военнослужащего, даже в отпуске направление на лечение Вы должны получить в военном комиссариате, а там могут направить и в другое учреждение, например, в центральный госпиталь. Флуоксетин Вам точно не нужен. Если найдете сероквель, то это будет лучший вариант, чем труксал. А почему не ставите вопрос о комиссации со службы? Если на полигоне такое состояние, то что будет дальше?
Клиент
Дмитрий Владимирович, мне ставили д но не подтвердили, придет бумага и я пойду на госпитализацию. Можно вопрос, можно ли повысить либидо после действия антидепрессантов?
Психиатр
Можно в таком случае вообще попробовать заменить амитриптилин тразодоном. Этот препарат хорошо компенсирует снижение либидо, вызванное антидепрессантами.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за консультацию
Психиатр
Здравствуйте! Если вы перенесли острое полиморфное психотическое расстройство, то, возможно, сейчас ухудшение состояния. Вы терапию принимаете? Как давно были у врача?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, был у врача недавно, оставили все те таблетки что я пил, а именно: карьамазепин, эсциталопрам, ламотриджин, амитриптилин, сонопакс и рисперидон, большинство из этих таблеток мне не помогает уже не знаю на что заменить, кроме рисперидона
Психиатр
Здравствуйте! Препаратов у вас достаточно много, корректировать лечение необходимо. Я бы рекомендовала для подбора терапии лечь в стационар или рассмотреть посещение дневного стационара, если амбулаторно не хотят менять терапию, а состояние ухудшается. Также по выписке будет заключение для ввк, если вы военный.
Клиент
Ольга Владимировна, я сейчас на полигоне, жду отпуск. Если буду в отпуске, у вас есть стационар в Луганске? Возможно ли будет меня продавать галопередолом, в свое время он мне очень помог
Психиатр
Как пойдёте в отпуск, сразу идите к психиатру для госпитализации, в Луганске есть психиатрическая больница. Не исключено, что назначат галоперидол, он хорошо помогает при галлюцинациях. Вас спросят, что вы принимали ранее, вы можете об этом сказать.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Даниил .

В рамках интернет-консультации мы не можем рекомендовать Вам конкретные лекарства.
Вам необходимо очно обратиться к психиатру.
Я так понимаю, что Вы хотели написать диагноз «острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении». Если так, то подобные состояния лечатся препаратами группы «Антипсихотики», чаще всего это Рисперидон, Оланзапин и другие. Но назначение конкретного препарата и дозировки возможно только на очном приеме. Поэтому рекомендую обратиться очно к психиатру, не откладывайте. При необходимости можно вызывать врача домой.