Гонится глаз у новорожденного

Здравствуйте дочке 3 недели гноится уже неделю глазик то есть гноит на ресничках и в уголку ,то нет. Капаю уже неделю тобрекс и промываю глаз фурацилином. Врач выписывала ципролет но я боюсь капать так как там противопоказание возраст до года

Нет
28 лет

Здравствуйте ?сколько раз в день вы капали Тобрекс?5 раз в день?

Мадина Ахмеднабиевна, 4-5 раз в день

Тогда нужно поменять антибиотик,можно Ципролет.прокапайте курс -6 дней и при отсутствии эффекта ,обратитесь на очный осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита новорожденных?

Мадина Ахмеднабиевна, подскажите пожалуйста ципролет в противопоказан до года. Его всë равно можно капать?)

Можно,когда нет эффекта от Тобрекса или Витабакта,препаратом второго выбора часто является Ципролет.я бы вам ещё посоветовала добавить капли -антисептик,можно Окомистин по 1 капле 4 раза в день 6 дней.между каплями выждать время-минуты 2-3

Мадина Ахмеднабиевна, а сколько раз в день капать ципролет

По 1 капле 4 раза в день 6 дней?