Как поднять нижнее давление

Второй день нижнее давление от 55 до 65, но бывает и ниже. Верхнее давление от 110 до 125. Можно ли принимать в этом состоянии обычные таблетки от давления лекркамен-10 (утром) и гипосарт32. Как поднять нижнее давление? Кофе, аскофен дают кратковременный эффект.

Есть
54 года

Здравствуйте, сдавали ли анализы?

Зарина Владимировна, в этот раз пока нет. Завтра пойду к кардиологу. Если ли какой-то наиболее приемлемый интервал между приемами аскофена? Выпил утром, маленько стабилизировалось, но надолго ли? Для меня это ново, с пятницы началось... Атмосферное давление у нас в городе ниже 750, этим может быть вызвано?

Надо сдать анализы, разобраться с причиной низкого диастолического давления

Зарина Владимировна, понял.