Беременность

Здравствуйте подскажите как мне быть? Была на узи в заключении написали умеренное маловодие и маловесный плод для гестации,предположительно вес 492 гр,брали мазок на подтекание вод он отрицательный,что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой срок беременности? Можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, на момент узи 22 ,3 дня

Необходимо видеть протокол УЗИ. Можете его прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Елизавета, плод растет и развивается правильно имеет нормальный вес! По поводу ИАЖ: он в норме, умеренного маловодия нет .
Пройдите контрольное УЗи плода через 7 дней у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть все нормально ?

Нужно пройти контрольное узи плода и посмотреть как изменится его вес и ИАЖ(это динамическое наблюдение). О том что точно все хорошо, можно будет говорить после 2 УЗИ. Доктор Вас смотрел в режиме реального времени, что его смутило/насторожило нам не известно, но он видел все в живую. Поэтому наблюдаемся в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте Прикрепите узи, пожалуйста
Беременность первая?
Напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, был аборт десять лет назад и вот в данный момент было эко

Не нашла у Вас ни маловесного плода, ни маловодия
Воды норма 50-250мм

Вес норма на Вашем сроке от 481гр
Животик норма от 158мм

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 22 недели
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы

Советую сходить к грамотному врачу на контроль

Есть Нарушение Маточного кровотока 1 степени с одной стороны

Учитывая ЭКО, я бы Вам назначила Клексан 0.4 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, я уже весь интернет перечитала не знаю что и думать

Делать ход конём
Сдайте анализы

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, ещё в больницу ложили но я отказ написала.так пугал меня этот врач это было что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, то есть переделать узи ?

Елизавета
Сдайте прям завтра в инвитро анализы
И запишитесь к гемостазиологу

Узи через 10 дней от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, ещё у меня нарушение мпк1а и я принимаю таблетки дипиридамол 25 мг

Да, это уже 2 года называется Нарушение Маточного кровотока 1 степени
Вообще в этих случаях назначают Аспирин (Кардиомагнил, тромбоасс итд) , клексан

Рекомендую сдать анализы , которые я выше писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, от чего тогда мне назначили эти таблетки а аспирин отменили ???

Я не могу знать(

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, но они мне помогут при нарушении кровотока или нет?

Клексан может помочь, я бы Вам сегодня прям его назначила
Кардиомагнил во всем мире назначают для профилактики

Дипиридамола нет ни в одних рекомендациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина Викторовна, а дневной стационар мне нужен или нет ? Просто в понедельник пойду к врачу он по любому будет ложить меня

Если больничный нужен, то можно
Вам нужны анализы, гемостазиолог

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, с весом у малыша всё в порядке. Нужен контроль вод через 10-14 дней. Причина может быть какая-то перенесённая инфекция поэтому нужно дообследование сдать бак посев из цервикального канала, бак посев мочи, бак посев из носа и зева.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас 22 недели? Для этого срока вес нормальный и кровотоки не нарушены. По поводу вод - нужен контроль , оак и оам, Мазки в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Леонидовна, мазки только в понедельник сдам а ещё написано было нарушение мпк1а но мой врач сказал нечего страшного это пройдёт

Это действительно не страшно. Я не понимаю про маловесный плод, почему в таком сроке и на каком основании это поставлено. На мой взгляд, можно просто понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Леонидовна, не знаю,вот и я не понимаю почему так написали и живот растёт и питаюсь нормально

Не берите в голову. Просто через месяц сделайте внеплановое узи с кровотоком

Принятый ответ

Здравствуйте. С весом и водами по узи всё хорошо, я бы рекомендовала вам контроль узи через 10 – 14 дней, контроль маточно-плацентарного кровотока.

Здравствуйте! вам нужно повторить узи на аппарате экспертного класса у другого специалиста