Беременность
Здравствуйте подскажите как мне быть? Была на узи в заключении написали умеренное маловодие и маловесный плод для гестации,предположительно вес 492 гр,брали мазок на подтекание вод он отрицательный,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой срок беременности? Можете прикрепить результат УЗИ?
Екатерина Сергеевна, на момент узи 22 ,3 дня
Необходимо видеть протокол УЗИ. Можете его прикрепить?
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Елизавета, плод растет и развивается правильно имеет нормальный вес! По поводу ИАЖ: он в норме, умеренного маловодия нет .
Пройдите контрольное УЗи плода через 7 дней у другого специалиста.
Екатерина Сергеевна, то есть все нормально ?
Нужно пройти контрольное узи плода и посмотреть как изменится его вес и ИАЖ(это динамическое наблюдение). О том что точно все хорошо, можно будет говорить после 2 УЗИ. Доктор Вас смотрел в режиме реального времени, что его смутило/насторожило нам не известно, но он видел все в живую. Поэтому наблюдаемся в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепите узи, пожалуйста
Беременность первая?
Напишите как прикрепите
Кристина Викторовна, прикрепила
Кристина Викторовна, был аборт десять лет назад и вот в данный момент было эко
Не нашла у Вас ни маловесного плода, ни маловодия
Воды норма 50-250мм
Вес норма на Вашем сроке от 481гр
Животик норма от 158мм
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 22 недели
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы
Советую сходить к грамотному врачу на контроль
Есть Нарушение Маточного кровотока 1 степени с одной стороны
Учитывая ЭКО, я бы Вам назначила Клексан 0.4 1 р в день
Кристина Викторовна, я уже весь интернет перечитала не знаю что и думать
Делать ход конём
Сдайте анализы
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Кристина Викторовна, ещё в больницу ложили но я отказ написала.так пугал меня этот врач это было что то
Кристина Викторовна, то есть переделать узи ?
Елизавета
Сдайте прям завтра в инвитро анализы
И запишитесь к гемостазиологу
Узи через 10 дней от этого
Кристина Викторовна, ещё у меня нарушение мпк1а и я принимаю таблетки дипиридамол 25 мг
Да, это уже 2 года называется Нарушение Маточного кровотока 1 степени
Вообще в этих случаях назначают Аспирин (Кардиомагнил, тромбоасс итд) , клексан
Рекомендую сдать анализы , которые я выше писала
Кристина Викторовна, от чего тогда мне назначили эти таблетки а аспирин отменили ???
Я не могу знать(
Кристина Викторовна, но они мне помогут при нарушении кровотока или нет?
Клексан может помочь, я бы Вам сегодня прям его назначила
Кардиомагнил во всем мире назначают для профилактики
Дипиридамола нет ни в одних рекомендациях
Кристина Викторовна, а дневной стационар мне нужен или нет ? Просто в понедельник пойду к врачу он по любому будет ложить меня
Если больничный нужен, то можно
Вам нужны анализы, гемостазиолог
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста протокол УЗИ
Надежда Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте, с весом у малыша всё в порядке. Нужен контроль вод через 10-14 дней. Причина может быть какая-то перенесённая инфекция поэтому нужно дообследование сдать бак посев из цервикального канала, бак посев мочи, бак посев из носа и зева.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас 22 недели? Для этого срока вес нормальный и кровотоки не нарушены. По поводу вод - нужен контроль , оак и оам, Мазки в норме?
Виктория Леонидовна, мазки только в понедельник сдам а ещё написано было нарушение мпк1а но мой врач сказал нечего страшного это пройдёт
Это действительно не страшно. Я не понимаю про маловесный плод, почему в таком сроке и на каком основании это поставлено. На мой взгляд, можно просто понаблюдать
Виктория Леонидовна, не знаю,вот и я не понимаю почему так написали и живот растёт и питаюсь нормально
Не берите в голову. Просто через месяц сделайте внеплановое узи с кровотоком
Принятый ответ
Здравствуйте. С весом и водами по узи всё хорошо, я бы рекомендовала вам контроль узи через 10 – 14 дней, контроль маточно-плацентарного кровотока.
Здравствуйте! вам нужно повторить узи на аппарате экспертного класса у другого специалиста