Здравствуйте подскажите как мне быть? Была на узи в заключении написали умеренное маловодие и маловесный плод для гестации,предположительно вес 492 гр,брали мазок на подтекание вод он отрицательный,что делать?
Елизавета, плод растет и развивается правильно имеет нормальный вес! По поводу ИАЖ: он в норме, умеренного маловодия нет . Пройдите контрольное УЗи плода через 7 дней у другого специалиста.
Нужно пройти контрольное узи плода и посмотреть как изменится его вес и ИАЖ(это динамическое наблюдение). О том что точно все хорошо, можно будет говорить после 2 УЗИ. Доктор Вас смотрел в режиме реального времени, что его смутило/насторожило нам не известно, но он видел все в живую. Поэтому наблюдаемся в динамике.
Не нашла у Вас ни маловесного плода, ни маловодия Воды норма 50-250мм
Вес норма на Вашем сроке от 481гр Животик норма от 158мм
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1 Приложение А 3.11 почти в конце Ищите 22 недели Это официальный документ Все врачи обязаны по нему работать Там есть и нормы веса и все диагнозы
Здравствуйте, с весом у малыша всё в порядке. Нужен контроль вод через 10-14 дней. Причина может быть какая-то перенесённая инфекция поэтому нужно дообследование сдать бак посев из цервикального канала, бак посев мочи, бак посев из носа и зева.
Это действительно не страшно. Я не понимаю про маловесный плод, почему в таком сроке и на каком основании это поставлено. На мой взгляд, можно просто понаблюдать