Консультация акушера /

Маловесый плод — вопрос №1400762

Добрый вечер. Сегодня был 3й скрининг. Срок ставят 31 неделя 1 день. Хотя по месячным 30 и 5 дней. Вес плода 1448 гр. Нарушение кровотока нет.
Мой вес до беременности 70 рост 165.
Насколько это критично и опасно?
Хотят положить в стационар. Какие рекомендации можете дать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютный нормальный вес плода! Даже не вздумайте переживать! У Вас все хорошо!
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бипаретальный размер головки 68 это норма на таком сроке?
Прикладывала фото скрининга, показатели все в норме?

Акушер, Гинеколог
Это все индивидуально! У Вас норма! Это все зависит от генетических особенностей родителей! Мы все разные, у кого голова больше у кого то меньше! Я со скринингом ознакомилась! У Вас все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормальный вес для вашего срока беременности. Поводов для волнений нету . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный вес плода
Зачем в стационар? Говорят, что вес маленький? По всем таблицам узи вы вписываетесь в норму
Клиент
Виктория, здравствуйте. Да. В стационар направляют, так как по узи говорят, что маловесый плод.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья.Не волнуйтесь, нормальный вес у малыша, учитывая, что нарушения кровотока нет, то он получает необходимое питание.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальный вес для вашего срока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у плода вес нормальный, зрп нет, нарушение кровотока нет, всё хорошо у вас, не переживайте, кушайте хорошо, принимайте поливитамины,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Умеренный дефицит веса, конечно, есть. Средний вес для 31 недели примерно 1700.
Можно было бы на первых порах попробовать начать домашнее лечение, но стационар надежнее. Лучше не пренебрегать этой возможностью.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое должно быть лечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Домашнее - Курантил, Актовегин, Кардиомагнил. Хорошо зарекомендовал себя рыбий жир.