Консультация невролога /

Легкие головокружения — вопрос №1995570

Здравствуйте! Недавно появились лёгкие головокружения, но при этом давление в норме, появилось несколько дней назад, основной диагноз G80.9. другие расстройства вегетативной нервной системы, ВСД, синусовая тахикардия, ТТГ 4.21, пью Йодомарин. Скажите может это связано с переходом с зимы на весну, просто раньше такого не было, стоит ли мне волноваться??

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте Карина!
Как вы ощущаете головокружение? ощущение провала или кружение предметов?
Когда возникает головокружение, при движении, в покое?
Клиент
Анастасия Сергеевна, похоже на ощущение провала, оно лёгкое, возникает, например я позанималась делами пол дня, и к вечеру может и днем, возникает такое ощущение, не могу объяснить, вот например чаще сидя возникает, сижу спокойно, смотрю фильм в телефоне, повернула голову и возникает легкое головокружение, началось недавно, как потеплело, продолжается несколько дней. Еще страдаю паническими атаками, сейчас принимаю Афобазол, вроде лучше, но головокружения какие то.

Клиент
Анастасия Сергеевна, при движении как раз не возникает головокружение
Невролог
Вы сказали что смотрите фильм, повернули голову и возникло головокружение. А при смене положения тела. Например из положения лежа в положение сидя?
При головокружении не возникает шума в ушах, снижения слуха?
Клиент
Анастасия Сергеевна, при просмотре фильма не всегда, при положении лёжа если вставать нет такого
Клиент
Анастасия Сергеевна, шум небольшой есть когда ложусь спать, но не когда голова кружится
Невролог
Вы не делали УЗИ БЦА (сосудов шеи)?
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет, просто такого раньше не было, и надобности видимо не было в этом
Клиент
Анастасия Сергеевна, что же это может быть? Может из за перехода все таки с зимы на весну, авитаминоз?
Невролог
Обратите внимание когда возникает головокружение, если оно возникает при смене положения тела, непродолжительное время, то возможно это доброкачественное позиционное головокружение. Так же причиной может быть нарушение тонуса сосудов головного мозга при ВСД. Я бы вам рекомендовала, очно посетить специалиста, для оценки неврологического статуса.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а какого специалиста? Невролога, или терапевта?
Невролог
Да, к неврологу.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Невролог
Скорейшего выздоровления!?