Анемия при беременности двойней
Добрый день! Сейчас 29 недель беременности двойней. С ноября 2024 года гемоглобин стал падать (был 99) мне выписали Сорбифер (2 таблетки в день), принимала его около месяца, прекратила сама, так как в туалет стало ходить просто невозможно, даже клизмы не помогали (отменила его самостоятельно) Сейчас на сроке 29 недель стала чувствовать себя хуже, легкие головокружения, сильная слабость, решила самостоятельно проверить гемоглобин (результат прикрепляю). Помогите, пожалуйста, с выбором препарата, чтобы он не провоцировал такие жуткие запоры. И еще подскажите, для детей опасна моя анемия?
Здравствуйте!
Если есть склонность к запорам , то лучше остановится на Сидерал форте или Хела ферр.
Так же при запорах хорошо помогает Форлакс по 1 пакетику в сутки утром натощак.
Вы же пополняете железо в организме , поэтому опасности для малышей нет , но нужно поднимать
Просто я прерывала и с декабря не принимала железо, от чего и возник этот вопрос у меня.
Ничего страшного , просто возобновите прием .
Здравствуйте
Рекомендую принимать Тлтеиа 10мл 2раза в сутки(можно запивать или добавлять в сок/воду) 3 недели, затем перейти на Феррум лек по 1тх2 раза в день - длительно, возможно всю беременность. Для борьбы с запором-принимайте сироп Нормазе или Дюфолак ежедневно по 20мл,привыкания не возникает
Здравствуйте. Вам в помощь только жидкое железо. Тотема или ферлатум, плюс дополнительно пить фолиевую кислоту 400 в сутки
Добрый день! Если я уже принимаю 400 в сутки, значит 800 принимать?
Принятый ответ
Комплексные витамины пьёте или отдельно?