Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста, что это кишечная инфекция или что — вопрос №1995668

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Со вчерашнего вечера началось сначала сильное газообразование и диарея , газы вышли стало нормально. Сегодня с утра опять началась диарея , и кал не понятный какой то( фото ниже) . И опоясывающая схватками боль, снизу живота и по бокам живота болит , центр не болит а именно низ и по бокам . Сильно очень схватывает больно очень остро и в туалет припирает и отпускает и потом опять , схватка , туалет .иногда может тянуть внизу живота . Что это может быть помогите

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сколько раз в сутки стул?
Клиент
Александр Юрьевич, сегодня очень много раз 7-10 где то было. И как это выразится не знаю даже маленькими порциями , позыв есть в туалет , а самого содержимого выходит очень мало

Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение:
1.Обязательно диета без жареного , соленого , продуктов вызывающих повышенное газообразование , крепкого чая и кофе

2 .Полисорб суспензия 3-4 р/сут на 2-3 дня , для выведения токсинов из организма

3. Эспумизан по 1 кап 3р/сут. на 3 дня

4.Эетерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней

5. Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.

При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь + сдать общий анализ крови с С- реактивным белком.
Терапевт
Здравствуйте
Сколько раз за сутки был жидкий стул ?
Что то подозрительное ели наконуне?
Клиент
Мариам Ашотовна, сегодня очень много раз 7-10 где то было. И как это выразится не знаю даже маленькими порциями , позыв есть в туалет , а самого содержимого выходит очень мало. Стул весь день как на фотографии . С утра только был как обычно а с часов 12 и по сей час как на фото. Из еды ничего нового все как обычно , с мужем кушали одинаковую еду домашнюю свежие приготовленную ,у него все все впорядке
Терапевт
Температура повышалась ?
Клиент
Мариам Ашотовна, нет . В целом состояние бодрое за исключением этих всех симптомов неприятных
Терапевт
Необходим прием
Тримедат 1 таб 3 рд 7-10 дней
Регидрон
Энтеросогель 3 рд
Энтерофурил 1 таб 2 рд 5 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это пищевая токсикоинфекция .Рекомендую сусп Энтеросгель по 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн ( это адсорбент почистить организм и скрепит стул). Таб Креон 3 раза в день с едой7 дн ( фермент поможет переваривать пищу) вода Reo - специальная водичка которая восстановит объем циркулирующей крови и подымет давление .капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дн.