Боль в груди

Добрый день уважаемые доктора ! Иногда возникают боли, можно даже назвать это не болью. При вдохе или резком повороте иногда слева в груди чуть ниже ключицы , бывает ощущение , что либо простреливает , либо натягивается как струна с небольшой болью.Такие ощущения не за грудиной , а где сверху , как будто какие то жилы или еще что-то.Раньше были панические атаки ощущение , что физически они начинались там же. Что это может быть теоретически ? Проблемы с сердцем исключаем , ЭКГ делал три раза в этом году - без патологии.

Тревожное расстройство
29 лет

Здравствуйте. Межреберная невралгия.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Лилия Альбертовна, эти боли не носят постоянный характер. Может ли так проявляться невралгия ? И мог ли я ее приобрести на рабочем месте , сижу в кресле, в полулежащем состоянии упираюсь грудью в стол.

Принятый ответ

Да может

Лечить тревожное расстройство. Так как стрессы могут усиливать спазм в мышцах и тем самым усиливать боль.