Консультация онколог по результатам КТ
Маме сделали КТ брюшной полости с контрастом, терапевт отправляет к онкологу. Из симптомов сильная слабость, температура 37.4, похудела на 10 кг, гемоглабин низкий. Как сказал терапевт началось всё с кишечника, пошли метостазы и что опухоль большая. Скажите есть ли шанс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите обследования к вопросу
Виктория Сергеевна, прикрепила
опухоль кишечника с метастазами в печень
Процесс распространенный.
Нужно доделать СКТ легких и Скт/МРт малого таза с контрастом
По месту жительства получить направление в Онкодиспансер. Там решать вопрос о биопсии опухоли и лекарственном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ выявлена опухоль кишки с метастазами в печени
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- МСКТ лёгких
- МСКТ таза с контрастом
- анализ крови на РЭА
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за образование кишечника с метастазами в печень. В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить колоноскопию с биопсией образования, дополнительно выполнить кт грудной клетки, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам обследования определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТ речь идёт о злокачественном процессе толстой кишки с метастазами в печени.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер ( направление должен выдать онколог или терапевт в поликлинике по месту жительства) , выполнить там колоноскопия с биопсией и последующим гистологическим исследованием, КТ грудной клетки с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
Для определения тактики лекарственного лечения так же необходимо определить мутации KRAS, NRAS,BRAF и MSI.
После получения всех обследований будет назначена терапия.
На фоне лечения есть шанс получить длительную ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно лечение - системная химиотерапия. На фоне химиотерапии есть шансы продлить срок жизни .
Вам необходимо в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер,выполнить колоноскопию с биопсией образования в кишечнике.
Также на базе учреждения пройти КТ органов грудной клетки , МРТ органов малого таза с контрастным усилением. Сдать анализы крови на онкомаркеры.
Здравствуйте
Надо в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти колоноскопию, биопсию образования с гистологическим исследованием, оценку мутаций RAS, BRAF, MSIH, сделать кт грудной клетки с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Далее по результату. Анемию надо корректировать у участкового терапевта.