Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд в межягодичной области — вопрос №1996071

Возникла внезапная сыпь в верхней части межъягодичной область. Сильно зудит. К ночи зуд усиливается. Спать невозможно.
Это не опрелость, потому что с гигиеной все нормально. Пробовал Неотанин - не помогает. Вообще, я аллергичный. Но раньше такого не было. Лечусь от проблем с желудком и пищеводом. Принимаю Пепсан, Фосфалюгель и Необутин. Может, они? Или печень дает сбой?
Что сделать, чтобы не навредить. Какую мазь, крем? Что противоаллергичное?
Пил на ночь Цетрин - не эффективно. Заснул под утро на фоне Тиралиджена. Кажется, легче. Но сыпь не проходит. Зуд под утро меньше.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония. ЖКТ-рефлюкс

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Дерматолог, Венеролог, Детский
Дмитрий, здравствуйте.
Болезненность беспокоит в месте высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна,
Клиент
Зульфдия Халитовна,
Клиент
Зульфия Халитовна, Да. Зудят эти припухлости.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.
Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Х/б трусы
Для мытья гель д душа циновит
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Свободное бельё.
Стараться не потеть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм