Консультация невролога /

Тревожность — вопрос №1996232

Добрый день!
Проблема огромная , мешающая жить.
С недавнего времени начались жуткие приступы.
Ни с того ни с сего ( хоть утром, хоть ночью, хоть в метро, хоть дома в спокойном состоянии) начинает трясти, просто жутко трясти…, сердце колотится , вдохнуть не могу. Пытаюсь делать глубокий вдох прям специально , кашель, как будто я что-то выкашиваю…Длится минут 30, потом просто болит голова.
Давление сразу становится высоким. При моем 110-70
140-100 ощущается хорошо.
Вызвала с этим приступом скорую, что то там делали, сняли экг..сказали ПА и уехали.
Нашли у меня в аптечке фенибут, сказали выпить таблетку. И иметь корвалол.
Терапевт сказал пропить Магне Б6, но это ,простите, как «метровому припарки»…не помогает.
Что делать к кому идти? Не хочу пить сильные антидепрессанты.
Сплю я нормально ( часов 8,10) Фертитин 70.
Рост у меня 160, вес 48
Занимаются плаванием , в зал хожу.
Я не знаю откуда они взялись эти атаки.
Помогите!
Такое чувство каждый раз что у меня что то ужасное с сердцем , и страх.
Сдала какие-то анализы…эхо сердца , прикрепляю. Посмотрите пожалуйста .
Что надо проверять?
Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте!
Спасибо!
Прикрепила тест
Невролог
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями По шкале тоже тревожное расстройство и по клинике.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(КПТ)-https://becbt.ru. Данные методы помогут наладить психоэмоциональную сферу
Невролог
Бывают стрессы ? Что спровоцировало возникновение па?
Клиент
Лилия Альбертовна, да нет…ничего особо такого нет.
Я не знаю что провоцирует.
У меня все хорошо, нет каких-то провокаторов.
Невролог
Расписала лечение. Будьте здоровы ?
Невролог
По обследованиям нет отклонений.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас признаки кардинала, при таком состоянии очень помогает коллективно поведенческая психотерапия, если раньше у вас проблем с тревогой не было, то может помочь приём просто противотревожных средств без антидепрессантов, например грандаксин 50 мг 2 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Но главное, чтоб вы поняли, что вашему здоровью ничего не угрожает, поэтому поводу можете посмотреть видео, и вам станет уже легче от понимания, по обследованиям все нормально
https://youtu.be/nZsfnwstS9w?si=AIctGdtt7eZgt3x5
Невролог
Здравствуйте! По пройденным обследованиям, все хорошо. По лечению я б Вам рекомендовала противотревожный препарат, Грандаксин 50 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес(вечерний прием не позднее 16 ч).
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, добрый день!
Спасибо большое .
Скажите пожалуйста , а когда сердце начинает колотится это не опасно?
Не приведет это к чему то плохому ?
Просто , по ощущениям при таких приступах кажется что какой нибудь инфаркт итд итп. Вдохнуть невозможно даже
Невролог
Не переживайте, у Вас приступ ПА. Сердце Вы проверяли, делали экг при приступе па, если б что-то плохое было б, это видно на экг. И тем более Вы узи сердца тоже сделали, там все нормально.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям все в норме.
Рекомендую рассмотреть очную консультацию психотерапевта, тк у Вас тревожное расстройство.
По лечению можно принимать транквилизаторы(например, Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц), также можно рассмотреть психотерапию(когнитивно-поведенческий метод).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы и фракции железа. С целью повышения работоспособности можно пропить мексидол 125 мг по 1 таб 3 р в день 2 месяца. Желательно посетить психотерапевта с целью подбора антидепрессанта.