Интерпретация результатов
Здравствуйте! Переболела двусторонней пневмонией с плевритом полтора месяца назад, сейчас сдала анализ крови на ковид. Но не могу понять, что они значат. Подскажите, пожалуйста, был ли ковид? Спасибо
Здравствуйте.
У вас присутствуют IgG , которые говорят о том, что ваш организм встречался с инфекцией ранее и у вас сейчас есть иммунитет.
Евгения Сергеевна, спасибо, то есть ковид у меня был?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела G положительны, значит, вы когда-то переболели коронавирусной инфекцией.
Наталья Юрьевна, спасибо! Меня просто смущает, что 2 результата отрицательных и 2 положительных в этом анализе
Здравствуйте, Марина. Ковидом вы переболели, об этом говорят антитела класса G, при остром заболевании повышаться должны антитела класса М
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о том, что Вы переболели ковидом, так как повышены IgG, в острую фазу повышаются IgM. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо!!