Не проходит цистит
Здравствуйте! Лечу цистит с 3.03 Первичное лечение при дейкоцитах в моче 205 было назначено следующее - 3 капельницы левоылоксоцина, затем он же в таблетках 5 дней.Орнидазол 5 дней. Канефрон, омник на ночь и уро ваксом утром. После этого лечения неделю все было хорошо, а на 7 день вернулось чувство полного мочевого пузыря. Анализ мочи сдала через 10 дней после приёма антибиотика , лейкоциты 64 Врач скорректировал лечение и сейчас третий день пью фуромаг 100 мг 3 раза, канефрон, уро ваксом и омник. Аок соэ 43 на момент нового лечения Ну и опять, два дня приёма лекарств все хорошо, а сегодня снова тоже чувство наполненности. Анализы прикрепила от 3 марта начала лечения и последнии три дня назад. Непонятно почему соэ было нормальное при лейкоцитах 205, а сейчас после такого удачного лечения соэ 43 а лейкоциты в моче 64. Объясните пожалуйста что не так? Может лечение не правильное? Узи почек и мочевого пузыря делала 2 раза. По узи мочевого первый раз утолщение стенки, а сейчас только взвесь, стенка нормальная. Цистит последний раз был лет 35 назад. Правда я пила джардинс 3 месяца, у него как раз побочки на мочеполовую систему. Две недели как его не пью, должно же вроде все пройти. Или нет?
Принятый ответ
Доброго времени суток. На СОЭ ориентироваться нельзя, это неспецифический показатель.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам (ОАМ можно и сейчас, посев дней через 10 после курса Фурамаг).
На данный момент необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 2 недели ректально.
Далее по результатам.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Владимир Александрович, здравствуйте !
Как правильно называется трехстаканный анализ мочи? Его надо сдать сейчас и оам тоже сейчас?
Он так и называется. Как его манагеры назвали в конкурентной лаборатории я не знаю.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
По сути это обычный анализ мочи общий, но в 3 порциях
Владимир Александрович, спасибо, я поняла
??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазки на микрофлору, цитологию у гинеколога. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад.
Уронекст пропить курсом по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней.