Консультация гинеколога /

Подозрение на пузырный занос — вопрос №1996398

Добрый день, у меня диагностировали замершую беременность на сроке 6 недель. Уехала в больницу по скорой, сделали вакуумную аспирацию и выскабливание. После операции врач сказала, что у меня подозрение на пузырный занос. Чем это грозит, если подозрение подтвердится? Как может повлиять на возможножность забеременеть в будущем? Мне 37 лет, имею двоих детей (естественное оплодотворение, естественные роды).

Возраст: 37

Хронические болезни: Цистит, варикозное расширение вен, геморрой

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При таком маленьком сроке даже заподозрить внешне пузырный занос невозможно… Вам надо дождаться гистологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по гистологии подтвердится пузырный занос, нужно будет сдавать еженедельно хгч до трех отрицательных значений, затем ежемесячно 6 месяцев, затем 1 раз в 2 месяца 6 месяцев, затем можно планировать беременность.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала нужно дождаться гистологии. Внешне пузырный занос определить сложно.
Далее контроль ХГЧ 3 раза через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если этот диагноз подтвердится то Вам нужно будет длительно контролировать ХГЧ, потом можно спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
На самом деле, внешне и на маленьком сроке трудно заподозрить пузырный занос. Необходимо дождаться результата гистологии ➡ контроль уровня ХГЧ каждые 48 часов до отрицательных результатов.
- затем контроль ХГЧ 1 раз в месяц 6 месяцев
- затем контроль ХГЧ каждые 2-3 месяца. В общей сложности планировать беременность возможно через 12 месяцев после подтвержденного гистологически пузырного заноса.