Прикорм , внутриутробная инфекция
Здравствуйте! Ситуация такая , моя Сестра недавно родила ребёнка и у неё не было молозива , врачи отказывались давать прикорм ссылаясь на то что скоро будет молоко, малыш все ночь не спал и был голодный соседка по палате предложила дать свою грудь дабы накормить ребёнка молозевым , Сестра недолго думая разрешила . В итоги на следующий день Сестра узнала что у соседке была внутриутробная инфекция в связи с чем у соседке родился ребёнок в 26 недель ( вопрос в том что мог бы ребёнок сёстры чем то заразится от этой соседке ?
Здравствуйте, с грудным молоком передаётся очень мало инфекций, только иммунные защитные антитела. С грудным молоком передаётся вирус цмв, вич. Но если женщина ими инфицирована, медперсонал не разрешит ей кормить грудью своего ребёнка. Так что вряд ли что то могло передаться