Инфекция, вуи?

Здравствуйте, ребёнку 17 дней, попали в больницу 10 числа с температурой 38,4, было немного красное горло. Колют антибиотики, сказали была плохая кровь и моча, сегодня вот пересдавали повторно. Гноился глазик ещё, простываю фурацилином и капаю левомицетин.. сегодня что то снова стало появляться желтое опять. Скажите пожалуйста, могло ли это все быть внутриутробной инфекцией? Несколько случаев у знакомых, которые лежали тоже с детьми совсем маленькими..у кого пневмония, у кого что и как выяснялось вероятна виновата была именно ВУИ… заранее спасибо.

Здравствуйте. По поводу глазика вероятнее всего это дакриоцистит новорожденных, закупорка слезного канала. В этом случае нужно промывать глаз те фурациллином 4 раза в день и капли тобрекс или витабакт по 1 кап 4 раза в день, делать массаж (можно посмотреть видео в интернете).
По поводу подьема температуры нужно смотреть анализы крови и мочи, понимать какая инфекция вирусная или бактериальная.
Есть возможность прикрепит анализы к вопросу?

Анна, анализы на руки не дают(( сказали в крови были лейкоциты, и изменена формула что то такое.. моча второй раз была лучше, ждём посев.

Принятый ответ

Так конечно очень сложно давать заключения не видя ребёнка и анализов. Но я думаю Вам нужно довериться врачам стационара, сдать анализы на вуи, чтобы это исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, анализы какие сдавали, можете фото приложить? Рекомендую прием препарата Окомистин глазные капли, антисептик, это не антибиотик, разрешён с первого дня жизни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,по глазику скорее всего это дакциоцистит,закрыт носослезный канал, делайте массаж при дакриоцистите,глазик протирайте фурацилин 3 раза в день и закапывайте торбекс или окомистин 3 раза 7 дней.По поводу температуры сдать ОАк,оам, чтоб понять вирус это или бактерия.

Анна, анализы сдали, сказали неуточненная инфекция верхних дыхательных путей. Лейкоциты были, искажена формула крови, антибиотики до сегодня вроде бы, а там дальше не знаю. Анализы не дают на руки..

Здравствуйте.
В таком возрасте инфекция может проявиться как врождённая, так и уже приобретённая.
Дома никто не болел?
Анализы нет возможности прикрепить?

Глазик вероятнее всего гноится из-за дакриоцистита, очень часто встречается у новорождённых.
Что какаете?

Ангелина, по анализу сказали инфекция неуточненная верхних дыхательных путей.. антибиотики до сегодня, дальше не знаю что.. капаем левомицетин..

Без осмотра реьенка и анализов порекомендовать что- либо сложно, сейчас Вы под наблюдением врачей, выполняйте их назначения и малыш скоро поправится!

Ангелина, нас лечат) просто хотела уточнить может ли это быть следствием ВУИ… чтобы хоть понять, тк тут ничего не говорят

На этот вопрос точно ответят только анализы, а в целом проявление вуи может появиться с первых часов рождения вплоть до 6 месяцев ребёнка.

Ангелина, даже не могла подумать что может быть такой большой промежуток.. просто мы нигде не были, ни с кем не контактировали.. поэтому подумали что это оно

В целом лечение будет одинаковым, хоть это вуи, хоть приобретённое, главное выявить возбудителя ( хотя бы определится вирус или бактерия) и топику поражения.

Ангелина, не брали ни мазок из зева, ничего такого, только кровь и мочу на посев. Не усмотрят ли такое по этим анализам.

Принятый ответ

По анализу крови вероятнее всего должны посмотреть наличие антител к ЦМВ, которая чаще всего является причиной вуи.

Здравствуйте.
Нельзя исключать внутриутробную инфекцию, тк ребенок маленький совсем.
Сейчас нужны результатов анализа, что по ним отмечается.
По глазику осмотр офтальмолога был?
При кормлениях делайте массаж во внутреннем углу глазика, чтобы предотвратить дакриоцистит.

Анастасия, офтальмолог сказала все хорошо. По анализу лейкоциты и изменена формула крови.. сказали неуточненая инфекция верхних дыхательных путей. Дома все здоровы…

На цитомегаловирус, герпес не сдавали анализы?

Анастасия, вроде бы нет, брали кровь из пальца и из Вены, завтра должны сказать что там

Да, на эти инфекции из Вены также кровь берут. Если будет что то известно, то напишите.

Анастасия, вспомнила что у меня цмв был во время беременности(( но я так и не сдала на антитела

Принятый ответ

Он есть у каждого второго, но чаще уже не в активной форме. Сейчас у ребенка именно острый период активную форму нужно исключить .