Консультация кардиолога /

Пришёл анализ омега 3 и 6. Не совсем в норме. — вопрос №1996778

Пришёл анализ омега 3 и 6. Не совсем в норме. Некоторые значения имеют высокий рис сердечно-сосудистых заболеваний. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализа. Через месяц планируем с мужем беременность. Переживаю за сосуды и сердце (папа сердечник).

Возраст: 29

Хронические болезни: Дискинезия жвп, но почти вылечена. Иногда анализ крови показывает густую кровь

Кардиолог
Здравствуйте, Алиса
Эти показатели мы не оцениваем в клинической практике для оценки сердечно - сосудистого риска !
Необходимо сдать прежде всего липидограмму (холестерин и его фракции), аполипопротеин В и гомоцистеин крови (это ранний маркер атеросклероза).
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, прикрепила липидограмму и аполипопротеин в. Не очень хорошие результаты. Гомоцистеин сдавала недавно, в норме. Посмотрите, пожалуйста
Кардиолог
Алиса , добрый день.
Повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП , но не переживайте , это не опасно и вполне обратимо !
Принимайте вазоспонин по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , это натуральный лекарственный препарат, не БАД !
Он снижает уровень холестерина прежде всего плохого ЛПНП , улучшает липидный обмен и предотвращает риск атеросклероза
Противопоказаний для беременности и родов нет !
Кушайте больше морской рыбы , она содержит полиненасыщенные жирные кислоты , которые повышают уровень хорошего холестерина лпвп и нивелируют негативное влияния плохого холестерина
Берегите себя ??
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алиса!
Данный анализ никакой клинической нагрузки не имеет.
Липидограмму нужно смотреть.
Для планирования беременности сдайте обязательно: липидограмму, вит.Д, ферритин, электролиты крови, общий анализ крови и мочи, глюкоза, общ.белок, мочевина, ттг, т4св, общ.билирубин, алт, аст, инфекции.
Уже сейчас начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в день.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!