Консультация хирурга /

Место введения гастростомы болит, кровоточит — вопрос №1996811

Здравствуйте! У папы поставлен диагноз онкология корня языка 4 стадии. Еда не проходит. В феврале ему поставили гастростому. Было просто отверстие, в которое вставлялась трубка. Как я понимаю, там стоял какой-то клапан, который не давал пище выходить обратно. Благодаря гастростоме папа набрал 2 кг, однако спустя 2-3 недели случилось страшное, трубка ушла вовнутрь. В экстренной хирургии ему убрали как я понимаю клапан и вшили просто трубку, которая постоянно текла, со временем началась протечка вокруг трубки, потом и вовсе вылетела. Сейчас трубки нет, питания практически тоже никакого (несмотря на то, что горло немного открылось и какая-то еда манка, творог сейчас проходила бы, если бы не обильное слюноотделение).
В больницу ехать наотрез отказывается, хирург на дом у нас тоже не приезжает. Скорая помощь приехала, только температуру/давление померила, все в порядке.
На днях было кровотечение, не сильное, но продолжительное, примерно в течении часа, но вроде из шва. Место вокруг шва обрабатывали первое время антибактериальной мазью, позже посоветовали в онкологии цинковую пасту, обрабатывали ею.
Уважаемые специалисты, могли бы вы на основании приложенного фото примерно оценить состояние отверстия и какие действия можно было бы произвести в текущей ситуации?

Возраст: 62

Хирург
Здравствуйте!
Сейчас питание через гастростому не осуществляется.
Получаемое питание через рот не даёт должного эффекта!
На мой взгляд, решение одно — обращаться в отделение хирургии и ставить гастростому заново.
Здоровья⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день! Отец наотрез отказывается ехать в больницу. За это все время конечно он изрядно устал от больниц.
А катетер или гастростому какую-то плотно прилегающую, чтобы не было течи можно установить в такое не до конца зажившее отверстие, как вы оцениваете? Кровотечение было буквально один вечер, дня 4 назад, больше не было.

Хирург
Тут не стоит вопрос желания: ехать или нет.
Это необходимо сделать!!!
Можно попробовать эндоскопическую установку.