Консультация covid-19 /

Температура через месяц после отрицательного теста — вопрос №530932

Добрый день! Муж переболел КОВИД, КТ1 (15% поражение лёгких), лечился в стационаре. Кроме того, в это время проходил лечение таргетными препаратами (акситиниб) от рака почки с метастазами в печень, лечение прервалось. После отрицательного теста прошёл месяц. Отсутствует аппетит, слабость, за время болезни похудел на 13 кг. В течение 4-х дней - температура 37,3-37,8 не снижается. Терапевт назначили антибиотик цефтриаксон внутримышечно. Пока изменений нет. Гемоглобин 99, С-реактивный белок 302, СОЭ 65. Что это может быть: постковид или онкология? Что предпринять?

Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода . Также и температура может держаться длительное время. Вам необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер . По результатам медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! А есть результаты анализов и кроме температуры больше неи жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, анализы от 16.06.21 г:
эритроциты rbc 3,38 (4,5-5,9)
гемоглобин hgb 99 (135-175)
гематокрит 30,5 (37-53)
средний объём эритроцита mcv 90,5
сред содержание гемоглобина в эритроците mchc 32,5 (32-36)
тромбоциты plt 709 (156-373)
лейкоциты wbc 13,1 (4,3-10,3)
соэ 65 (2-10)
Клиент
Анастасия, кроме температуры полное отсутствие аппетита, отвращение к мясу, например. Порции съедает очень маленькие через силу. Сильная слабость. Похудел от начала болезни на 13 кг, при росте 188см весит 65 кг.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Скорее, это онко конечео, тотему надо ему и купите тему мясные детские консервы
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к онкологу, сдать сывороточное железо, начните прием Сорбифер 1 т 3 р д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день!
Сорбифер можно принимать при раке почки?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я склонна к онкологии, но возможно и постковид на ложился
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов перенёсших COVID 19.
Скорее всего постковид. Антибиотики продолжайте.
Самое главное нет скачков выше 38 градусов.
Уточните общий анализ мочи сдавали?
По поводу анемии начните Тотема по ампуле 2 раза в сутки до месяца внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!
В общем анализе мочи все параметры отрицательные кроме uro 3,5 micromol\l, pro 2+ (0,75)/ pH 6,0 SG 1,015
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Может быть как то, так и другое. Сделайте узи почек и печени, оцените нет ли прогрессии процесса.постковид синдром со своими проявлениями в том числе повышением температуры может сохраняться до года. Кроме этого анемию нужно восполнять!!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я думаю это онкология. Рекомендую консультацию онколога обязательно.