Рак полости рта

У отца месяц назад диагностировали рак. Рак T3N1M0 , стадия3 , мтс шейные лимфоузлы справа, кл. гр.2 Назначена операция через 2 недели и послеоперационный курс лт. Напишите насколько возможен благоприятный прогноз. Может у вас будут дополнительные рекомендации. Спасибо

Принятый ответ

Здравсивуйте , Кристина
Вполне оптимистичный прогноз
Лечение; конечно, предстоит длительное и комплексное.
Но вероятность благоприятного исхода достаточно высока

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой гистологический вариант опухоли?
Где конкретно расположена?

Наталья, где корень языка

Наталья, первый мой ответ не совсем верный. Опухоль находится под языком , около уздечки

При 3 стадии, к сожалению, прогноз неблагопрятный.
По статистике полное излечение только у 50% пациентов. 5-летняя выживаемость менее, чем у 40% пациентов, при условии прохождения всех этапов лечения: операция+ лучевая терапия + химиотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё зависит от типа гистологии опухоли её дифференцировки, смогут ли полностью опухоль убрать и как себя будут вести метастазы после лучевой терапии, будет ли показана химиотерапия. Полное излечение в вашей ситуации маловероятно, но продлением жизни будут заниматься теперь онкологи для вашего отца постоянно.

Татьяна, возможно не верно поставлена стадия.
У него боли нет совсем.

Татьяна, м0, удаленных метостаз- нет

Рак тем и страшен что не болит, что нет отдаленных метастазов это хорошо, ваша задача набраться терпения и надежд и исполнять все указания онкологов

Принятый ответ

Предстоит серьёзное лечение .Наберитесь терпения .Очень трудно делать прогноз не видя человека и обьёма лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте

План неплохой, единственное что можно обсудить с онкологом добавление химии к лучевой терапии.