Субплевральное утолщение до 3 мм
Здравствуйте . Кашель небольшой 2 года. По результатам КТ- признаки единичного субплеврального утолщения до 3 мм с воспалительным изменением прилежаще лёгочной ткани. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в исследуемом уровне. До врача ещё не дошла. Это не онкология ? Какое может быть лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте для начала консультации фтизиатра, исключить персистирующие инфекции
Елена, спасибо ! А на какие инфекции нужно сдать кровь как я поняла ?
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы аспергилез методом ифа igg m
Елена, спасибо ! Все эти годы я мучаюсь постоянными ОРВИ, иммунитет снизился. Сдам на эти вирусы
Хорошо, потом обращайтесь, что бы правильно прочитать
Елена, наверное, мне стоит сдать мокроту на туберкулёз вместе с кровью ?
Сначала к фтизиатру, он уже скажет нужно или нет, а так самостоятельно не стоит
Елена, мне лаборатория насчитала кучу анализов . Вы могли бы посмотреть в моем вопросе прикреплён скрин с результатами анализа на Вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус и список рекомендуемых анализов крови ?
Ну все верно, вэб и цмв в персистенции
Начните инозин пронабакс 3 месяца