Субплевральное утолщение до 3 мм

Здравствуйте . Кашель небольшой 2 года. По результатам КТ- признаки единичного субплеврального утолщения до 3 мм с воспалительным изменением прилежаще лёгочной ткани. Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в исследуемом уровне. До врача ещё не дошла. Это не онкология ? Какое может быть лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте для начала консультации фтизиатра, исключить персистирующие инфекции

Елена, спасибо ! А на какие инфекции нужно сдать кровь как я поняла ?

Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы аспергилез методом ифа igg m

Елена, спасибо ! Все эти годы я мучаюсь постоянными ОРВИ, иммунитет снизился. Сдам на эти вирусы

Хорошо, потом обращайтесь, что бы правильно прочитать

Елена, наверное, мне стоит сдать мокроту на туберкулёз вместе с кровью ?

Сначала к фтизиатру, он уже скажет нужно или нет, а так самостоятельно не стоит

Елена, мне лаборатория насчитала кучу анализов . Вы могли бы посмотреть в моем вопросе прикреплён скрин с результатами анализа на Вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус и список рекомендуемых анализов крови ?

Ну все верно, вэб и цмв в персистенции
Начните инозин пронабакс 3 месяца