Микробиологи

При анализе колонофло 16 выявлены fusibacterium nucleatum 7*20^9 и Parvimonas mice’s 9*10^9. Направлял аллерголог. При этом онкомаркер рэп 0.29. Показатели микробиоты всегда онкология ? В целом 10 показателей из 16 повышены . Остальные не обнаружены.

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста- всем Ваш вопрос
И прикрепите бланк анализа

Здравствуйте, Инна.
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Были отеки на ногах на ступнях красные точки периодически., температура 37.2 . Обратилась к аллергологу и ревматологу. Сейчас отеки на данный момент почти прошли

Боли в животе не беспокоят? Проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нет

Нарушение микробиоты кишечника абсолютно не говорит о том, что есть онкология кишечника, тем более какая-то ещё. Рэа у Вас низкий.

С отеками ног надо в первую очередь делать уздг вен ног, нижней полой вены и малого таза, мрт малого таза с контрастом.

По поводу дисбактериоза кишечника надо пропить бак препараты, запишитесь к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, я делала узи вен и артерий ног. Узи таза , правда без контраста ( 2 раза , с разницей в месяц в разных места) все нормально. Ангиохирург сказал не его проблема , узи лимфоузлов паховых

Здравствуйте. Есть признаки нарушения микробиоты кишечника. Но о раке речи не идет. Рэа в норме. Выполните ФГДС и все встанет на свои места. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, я делала фгдс. Ничего особенного . Косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей

Ну и тогда забудьте о таком заболевании как онкология ничего такого там нет в анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, спасибо. Но я читаю про фузобактерию , вроде как она опасна . И в норме быть недолжно. А у меня ужас сколько

Я имел ввиду относительно онкологической настороженности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, просто когда набираешь fusobacterium Nucleatum выдаёт только статьи про рак и как эти бактерии провоцируют

То что они могут провоцировать при затяжном длительном пребывании и без лечения то возможно. Вам сейчас стоит прйти к гастроэнтерологу очно на прием с обследованием. Вам назначат адекватный курс лечения. И все будет в порядке. Не перегружайте себя информацией из интернета. Там много что написано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, те наличий в большом количестве не свидетельствует о наличии рака? Я не так поняла

Принятый ответ

Все верно