Консультация гепатолога /

Антитела на гепатит — вопрос №1997083

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребенку 7 месяцев делали переливание крови в связи с операцией по пересадке кожи полтора месяца назад. Сделала экспресс тест на антитела гепатита B, показало слабую полоску. Были сделаны две вакцины от гепатита В. Подскажите пожалуйста антитела которые показал тест от вакцины или есть вероятность заражения? Фото экспресс теста прилагаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это некачественные анализы.
Планово сделайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, ну а вообще антитела должны оставаться после вакцины? И антигены? Возможно ли заражение если две вакцины поставили?

Клиент
Павел Андреевич, вылечивается ли гепатитB? Защищает ли вакцина от вируса при переливании крови?
Инфекционист, Гепатолог
Должны уже быть.
Риск маловеротен
У гепатита В множество форм, есть неизлечимые.
Пока это лишь малоинформативные тесты, они не имеют значения, сдайте ИФА крови
Клиент
Павел Андреевич, а вакцина которую поставили защищает от вируса?
Инфекционист, Гепатолог
Должна защищать
Клиент
Павел Андреевич, 4 дня назад делала такой же тест на гепатит Б был отрицательный. Может ли быть что полоска не качественно окрасилась? Просто вторая полоска еле видна и в два раза шире.
Инфекционист, Гепатолог
Может быть.
Эти полоски лохотрон
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте еще раз! Сегодня сдали анализы в лаборатории. Фото результатов прилагаю
Инфекционист, Гепатолог
всё отрицательно, гепатиты не выявлены
Клиент
Павел Андреевич, Слава Богу! Спасибо вам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте для постановки диагноза гепатит В у ребенка нужно дообследование сдать крови ИФА антген HbsAg и ПЦР ДНК гепатит В
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не антитела а антиген - маркер инфицированности
Он может быть ложный в первые 2 недели после прививки
Учитывая слабую полоску, показано досдать кровь на HbsAg, антиHbsAg, пцр вгв качество
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, ребенку делали переливание крови полтора месяца назад. До этого были сделаны две вакцины против гепатита Б. Пять дней назад делала такой же экспресс тест был отрицательный. Может эта ошибка? Вчера чуть позже долила буфер в этот же тест и результат одна четкая полоска. Фото прилагаю
Инфекционист, Гепатолог
Да, конечно может быть и ложный тест
Как будите планово сдавать кровь из Вены, возьмите на HbsAg на всякий случай
Клиент
Ирина Владимировна, еще подскажите пожалуйста, если при переливании произошло заражение, это можно вылечить? И на сколько эффективна вакцина. ( Мой ребенок получил две дозы вакцины от гепатита)
Инфекционист, Гепатолог
Вакцина должна работать уже
Эффективность высокая
80% острого гепатита излечивается самостоятельно, 20% переходят в хроническую форму и уже не лечится
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Надеюсь что тест был ложным.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте. Сегодня сдали анализы. Посмотрите пожалуйста. Фото прилагаю
Инфекционист, Гепатолог
Все хорошо, все отрицательно
Тот был ложный