Вирусное заболевание, плюс проблемы с желудком.

Здравствуйте, такой вопрос, подхватил какой-то вирус, плюс до этого была сильная изжога. Вопрос такой, пью омепразол от изжоги, в тоже время заболел ОРЗ или вирусом каким-то. Начала болеть голова, вот думаю выпить чай, типа Терафлю. Вопрос заключается в следующем, совместим ли Омепразол с подобными препаратами. Вот состав: парацетамол, фенилэфрин, фенирамин. Совместим ли парацетамол с Омепразолом. И совместим ли Омепразол с Нурофеном (Ибупрофен)?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Омепразол и ибупрофен/парацетамол можно принимать совместно, так как омепразол защищает слизистую желудка, так даже специально назначаем, если необходим прием НПВП