Консультация гинеколога /

Использование Вагинальных таблеток — вопрос №1997423

Врач прописал вагинальные таблетки с лактобактериями после лечения антибиотиком. Я на Кипре купила в аптеке. Написано одну таблетку в день. Почему то они не рассасываются во влагалище. Примерно через сутки выползают. Почему так и что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Молочница, дивержи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вводите глубоко во влагалище, можно заменить на форму внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Купите любой препарат с лактобактериями который нужно принимать через рот и принимайте по одной таблетке два раза в день 10 дней

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Если это именно вагинальные таблетки, а не свечи, то возможно в инструкции указано, что их надо немного размочить перед введение. Обычно вагинальные таблетки стоит немного размочить водой перед введением. И так же обратить внимание, что если бывает молочница, то на фоне введения может появиться зуд, жжение. В таком случае надо пролечит молочницу, а уже затем ставить данные таблетки.
Клиент
Здравствуйте, Олег Владимирович, мне назначили после лечения от гарднереллы. Таким образом, добавлением лактобактерий, можно подцепить молочницу и опять все по третьему кругу?) будет ли пероральное лечение эффективней?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Дрожжевые клетки это Ваша микрофлора, они у Вас содержаться в норме в умеренном количестве, но под влиянием разных факторов их количество может увеличиваться и вызывать жалобы. Лактобактерии, что бы принимать желательно знать их количество, так как, если их достаточно и еще из вне добавить, то можно и молочницу спровоцировать (конечно не всегда). Эффективно , что вагинально, что принимать внутрь разницы нет. Но в препарате должно быть написано как принимать: есть лактобактерии для приема внутрь, а есть для вагинально использования.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, ясно, спасибо.