Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №1997461

Ужасно чувствую себя,апатия ,слабость,все время хочется спать,уже какой раз это возникает как болею орви и в течение 10-14 дней проходит.Была у невролога,говорит что это интоксикация при орви,и это не как не связано с неврологией,будто плывёт все,как заторможенность что ли.До этого было тоже,температура но симптомов орви не было,также давление было,но это было пару раз Подскажите,как это убрать?Толком и делать ничего не могу

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. А вы общий анализ крови сдавали? Стресс, недосып, переутомление есть? Витамин Д, ферритин, Т3, Т4, ТТГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, да,недавно сдавала общий,биохимию,там все хорошо

Клиент
Маргарита Алексеевна, на данный момент есть стресс,но это было и до этого
Невролог
Общий анализ крови должен был показать наличие инфекции. Если состояние возникает при заболевании и проходит в течение 2х недель, то вполне характерно доя интоксикационного синдрома. Можно принимать поливитамины, включить в рацион цитрусовые, соблюдать режим, сон не позднее 22:00, активный образ жизни, все это позволит держать иммунитет крепким, и самое важное здоровый ЖКТ- это основа вашего иммунитета. А чтоб ЖКТ был здоровый нужно сбалансированное здоровое питание.
Клиент
Маргарита Алексеевна, сдавала анализы за недели 2 как заболела,но перед сдачей анализа болела вирус был и температура до 39 доходила
Клиент
Маргарита Алексеевна, этот синдром опасен вообще?
Невролог
Нет, просто организм ослаблен, немного в стрессе, поэтому вот такие проявления, нужно время на восстановление, все придет в норму и вы будете хорошо себя чувствовать.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а температура 37,2 может быть из за этого?
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо)
Невролог
Может сохраняться температура , пока полностью не выздоровите
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У вас астенический синдром,стоит пить больше жидкости, можно поливитамины супрадин 1 таб в день 1 месяц, фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц для улучшения работоспособности и милдронат 500 мг 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, астенический синдром и интоксикация это одно и тоже?
Невролог, Рентгенолог
Не совсем, астенический синдром возникает в следствие интоксикации
Клиент
Марина Алексеевна, это вообще можно вылечить?просто состояние настолько ужасное,что и работать не могу,все плывёт,плохо понимаю,даже элементарные вещи,такое как помыть посуду нужно столько сил,ничего не понимаешь.Еще полисорб посоветовали пить
Невролог, Рентгенолог
это можно вылечить, но какой-то волшебной таблетки нет, начните курс тех препаратов, что я написала выше.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла,спасибо большое)надеюсь поможет
Клиент
Марина Алексеевна, скажите,а температура 37,2 это норма для данного диагноза?
Невролог, Рентгенолог
Тк страдает и вегетативная нервная система, отвечающая за терморегуляцию, то температура может быть, да
Клиент
Марина Алексеевна, на фенибут нужен рецепт и скажите,вместо милдронат можно будет мельдоний?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте!
После вирусных заболеваний такое бывает-называется синдром слабости после перенесенной вирусной болезни.
Поможет нормализация режима дня, правильное и сбалансированное питание, физические нагрузки. Обсудите с вашим лечащим врачом назначение мексидола курсом минимум на 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Варвара, уже 6 дней как и лучше не стало
Клиент
Варвара, можно ли это как то вылечить совсем?это уже не первый и не второй раз
Детский невролог, Невролог
Мексидол желательно курсом на 3 месяца не меньше,а еще хорошо бы чтобы вас психотерапевт потестировал на тревожность.