Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №1997476

Малышу 11 месяцев, несколько дней была температура 37, в ночь 38, без других симптомов, сейчас температуры нет, но теперь появилась сыпь, розеолой уже болели, сыпь на животе,шея, пах и спина.Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
Сыпь вирусная, необходимо симптоматическое лечения
Педиатр
Здравствуйте. Очень схожа с розеолой. На практике встречаются повторные заражения. Например первый раз вызвал герпес 6 типа, повторно герпес 7 типа. Всё возможно. Сыпь одним моментом появилась?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, да
Педиатр
Ребёнок привит?
Клиент
Екатерина Юрьевна, от чего именно?
Педиатр
По возрасту. Гепатит,пневмококк? Корь, краснуха, паротит конечно рано ещё.
Педиатр
Если температура не будет повышаться больше, то это розеола. Лечения не требует.
Клиент
Екатерина Юрьевна, температуры получается со вчерашнего дня нет и можно ли купать малыша?
Педиатр
Купать можно, просто облить водичкой, подмыть. Мочалкой не натирать.
Педиатр
Здравствуйте Дарья, по описанию и по фото похоже на проявление розеолы, лечение не требует проходит самостоятельно, если беспокоит зуд, малыш беспокойный давайте антигистаминное зодак или зиртек 5кап 2 р в сут. Будьте здоровы!