Сыпь у грудничка
Малышу 11 месяцев, несколько дней была температура 37, в ночь 38, без других симптомов, сейчас температуры нет, но теперь появилась сыпь, розеолой уже болели, сыпь на животе,шея, пах и спина.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Галина Александровна, прикрепила
Сыпь вирусная, необходимо симптоматическое лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень схожа с розеолой. На практике встречаются повторные заражения. Например первый раз вызвал герпес 6 типа, повторно герпес 7 типа. Всё возможно. Сыпь одним моментом появилась?
Екатерина Юрьевна, да
Ребёнок привит?
Екатерина Юрьевна, от чего именно?
По возрасту. Гепатит,пневмококк? Корь, краснуха, паротит конечно рано ещё.
Если температура не будет повышаться больше, то это розеола. Лечения не требует.
Екатерина Юрьевна, температуры получается со вчерашнего дня нет и можно ли купать малыша?
Купать можно, просто облить водичкой, подмыть. Мочалкой не натирать.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, по описанию и по фото похоже на проявление розеолы, лечение не требует проходит самостоятельно, если беспокоит зуд, малыш беспокойный давайте антигистаминное зодак или зиртек 5кап 2 р в сут. Будьте здоровы!